воскресенье, 1 октября 2017 г.

SWT-робот. Три в одном



Итак, похоже прерыватель бесконечного процесса совершенствования сработал. Сентябрь закончен. Прошло два года с начала разработки робота. И я впервые не знаю, куда дальше идти в рамках этого направления. На этом заканчиваем.
В последние недели несколько улучшена система индикаторов. Идея автонастройки их параметров на параметры робота была отброшена. Возникли проблемы с обновлением данных при смене параметров через параметры робота. Кроме того проявился конфликт интересов, когда несколько индикаторов на разных графиках одного инструмента имели (или должны были иметь) различные параметры. Вернулись к старой доброй ручной установке, когда все что нужно задает трейдер.


На картинке вверху нарисовано три робота. Это не случайность. В текущей версии действительно реализовано три в одном, т.е. три разных робота, которые объединены в одном программном коде.
Первый из них работает по сигналам волн SWT-метода - код сигнала 1.
Второй - по прорыву канала волатильности - код сигнала 3.
Третий использует оба принципа формирования торговых сигналов одновременно - код сигнала 2.
Что будем использовать на практике? Наверное по большей части третий принцип, так как сохраняя преимущества волновых сигналов робот не пропустит резкое изменение цены, которое в индикаторах проявляется с некоторой задержкой.

В ближайшее время я планирую отредактировать описание робота и индикаторов, приведя его в соответствие с актуальными версиями программ.

На этом будет все. Дальнейшая разработка этого направления будет прекращена.

Что дальше. Есть пара идей вне рамок SWT-метода, но об этом позднее. Когда руки дойдут. Так что скука мне вроде не грозит.

Ну и в заключение прогоны трех версий робота фиксированным объемом (в пипсах) для традиционного инструмента UEURUSD с момента начала (по индикаторам) текущего тренда - с 24 апреля текущего года с целью на уровне 1.2984.
То, что тренд до сих пор продолжается - чистая случайность. Но роботы его отжимают и будут отжимать до тех пор, пока индикаторы не покажут остановку роста.



1. Сигнал волн SWT-метода - 1 доллар=1 пипс.



2. Сигнал прорыва канала волатильности - 1 доллар=1 пипс.




3. Сигнал волн SWT-метода + сигнал прорыва канала волатильности - 1 доллар=1 пипс.




Пока всё...



Комментариев нет:

Отправить комментарий