вторник, 17 октября 2017 г.

Тест: единая настройка робота для всех рынков

Демо (USD), Alpari INT, Технический, Автоматизированный, 1:250 , MetaTrader 4
Счет демо, экспериментальный. 24 инструмента. Поставил роботов и забыл. Никакой настройки на текущую ситуацию... А вдруг портфель при жестко ограниченных рисках вытянет и без настройки на рынок ...
Это уже третья попытка тестированя без у чета конфигурации рынка.
Тест начат 5 октября 2017 года
Резюме по тесту. Болтанка вверх-вниз без значимого результата. В общем, как и ожидалось, бездумное применение роботов без учета текущего состояния рынка и конфигурации трендов эффекта не дает. Разве что в системах с выплатой рибейта за счет накрутки объема.
Еще некоторое время подержу этот тест, но судя по результатам сентября и октября это направление бесперспективное, как и ожидалось. Жесткая настройка на меняющемся рынке эффекта не дает, так как направленные тренды по протяженности во времени занимают гораздо меньше времени. чем болтанка в каналах.
Для долгосрочной торговли остается методика, описанная в Технологии настройки параметров робота, а лучше Технологии точной настройки параметров робота, учитывающих текущую конфигурацию трендов. Внутри дня то же самое, только учитываются актуальные тренды меньшей длительности в зависимости от целей торговли, но все равно рекомендуется торговать  в направлении трендов старших уровней иерархии.
Удачи!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий