воскресенье, 8 октября 2017 г.

Описание индикаторов SWT-метода. 2. Индикатор каналов SWT_Ch.

Индикатор предназначен для построения и отображения каналов волатильности и динамических каналов поддержки/сопротивления на графике цен.

Окно параметров настройки индикатора.



Первый параметр задает тип фильтра, с помощью которого осуществляется разделение графика цен на стохастические волновые тренды. Тип фильтра отображается в верхнем левом углу графика меткой SWT_Ch_TypeOfFilter. Для приведенного примера тип фильтра 3, т.е. разделение графика на волны осуществляется полосовым фильтром четвертого порядка.
По умолчанию отображаются каналы волатильности для волн третьего (MidMode) и четвертого (SlowMode) уровня. Можно включить дополнительно канал для волны второго уровня (FastMode) или отключить любой из отображаемых.



С помощью параметров, имеющих буквы SR на конце наименования, можно включить отображение каналов динамических уровней поддержки/сопротивления.



И, наконец, включив параметр ShowStopLossSR, можно показать пунктиром границу канала, увеличенную на диапазон допустимого разброса реальных движений рынка. Как правило за этой пунктирной границей ставятся стопы при позиционной торговле.



Комментариев нет:

Отправить комментарий