среда, 8 июня 2016 г.

Классовая ненависть к кредитному плечу





Классовая ненависть к использованию кредитного плеча говорит только об одном: человек не умеет правильно им пользоваться и считать риски.
Риск определяется не размером кредитного плеча, а объемом позиции:

,

где
- объем позиции в лотах;
R - величина риска на сделку;
SL - размер ордера стоп-лосс в тиках;
C - цена тика в валюте депозита.

Как можно видеть, кредитное плечо в данной формуле отсутствует, зато есть размер ордера стоп-лосс в тиках. Разумеется, стоп должен быть не потолочный, а рыночный, т.е. его положение отменяет сценарий торгуемого движения рынка.
Например, при торговле тренда стоп может быть расположен за предыдущей поддержкой. При движении в канале - за границей канала и т.п. Вариантов много, они завязаны на конкретный анализ ситуации и используемую торговую тактику.

А где кредитное плечо? Где-то там... Оно нас не должно особенно интересовать до тех пор, пока не вступают в силу задаваемые им ограничения. Плечо ограничивает максимальный объем сделки на имеющийся капитал, допускаемый брокером по торговым условиям.
При нормальной торговле, без экстремизма, с разумными рисками, реальные объемы всегда намного меньше допускаемых брокером..

Кредитное плечо дает вам ПРАВО, НО НЕ ОБЯЗЫВАЕТ открывать позицию большого объема на весь имеющийся у вас залог на момент открытия. А если вы решили, что можете воспользоваться этим правом на всю катушку, то это только ваше решение и ваша собственная вина в случае неудачи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий