пятница, 10 июня 2016 г.

Робот. Интересный эффект.

Интересный эффект открылся при испытаниях робота на режимах с учетом трендов старших уровней иерархии (выше локального).
При встречной направленности краткосрочного и среднесрочного трендов робот начинает торговать в обоих направлениях при изменении направления локального тренда...
Интересно, чем это закончится...
При выходе рынка вверх суммарный вес лонгов конечно перетянет вклад короткой позиции. Но стоило ли ее держать...
А если рынок развернется вниз по локальному тренду, то суммарный ущерб от незакрытых в точке разворота лонгов будет достаточно велик и не перекроется профитом от короткой позиции.
В общем, надо думать...




P.S. Покрутил и так и этак и отключил возможность открытия сделок в двух направлениях из-за увеличения риска и уменьшения прибыльности. Сделки будут безусловно закрываться на локальных разворотах/коррекциях независимо от направления старших уровней иерархии и вновь открываться в направлении этих трендов по завершению коррекции локального тренда. Может в каких-то случаях это и приведет к ухудшению уровня входа в рынок, но зато снижаются риски.
Если вы захотите исключить закрытие позиций на локальном откате на некоторых режимах работы рынка и уверены, что это принесет вам дополнительные бонусы (сильный тренд и т.п.), то установите в настройках робота параметр OnlyOpen=true.

Комментариев нет:

Отправить комментарий