суббота, 10 июля 2021 г.

О полезности информации



Прочитал: Коллекция заблуждений при игре на бирже. Заблуждение 1.
Хочу добавить пару слов.
Автор акцентирует внимание на том. что информация может быть устаревшей, бесполезной, ложной и т.п.
Все это важно, но это не все. Самое главное заключается в другом, как отметил в одной из своих публикаций уважаемый мною человек под ником qxr1011, один из самых авторитетных трейдеров рунета в те годы, когда многие из присутствующих еще не знали, что такое рынок, а многие просто не родились.

Если коротко, вот что отметил Алекс.
1. Знание информации не дает знания реакции рынка на эту информацию. Реакция всегда неизвестна. Особенно хорошо видно это на валютном рынке в момент публикации важных новостей, когда котировки шарахаются в обе стороны с дикой волатильностью и конечный итог не всегда очевиден, невзирая на достоверность публикации, ее важность и актуальность.
2. Даже если мы знаем информацию и смогли угадать реакцию рынка, мы ничего не можем сказать о второй части сделки — время удержания позиции и точка выхода. А правильный выход важнее правильного входа.

Один мой знакомый на одном из форумов развлекался тем, что предлагал всем желающим дать ему команду на открытие позиции по любому инструменту и в любую сторону и уверял. что закроет ее с профитом не менее нескольких пунктов. И закрывал. По моему-практически со 100% результатом. Несмотря на все козни рекомендующих и их желание задать заведомо проигрышную сделку.




Комментариев нет:

Отправить комментарий