суббота, 27 января 2018 г.

SP500 снова обновил исторический максимум


Сигнал, сформированный в 3:30МСК в пятницу не обманул ожиданий. Рынок восстановил рост по всем значимым трендам и прорвав максимум на уровне 2854.75 прошел вверх до уровня 2871.25, почти отработав диапазон недельной волатильности. Цель основного тренда 2920 совсем рядом. В пределах диапазона недельной волатильности, который меньше доверительного интервала для уровней основного тренда. Есть ли цели выше? Есть, но далеко и данных для их расчета нет.

Есть ли признаки завершения роста? Нет. Откаты в пределах диапазона дневной волатильности, т.е. даже значимых коррекций не наблюдается. Формальный критерий мгновенного разворота на растущем рынке - прорыв вниз диапазона недельной волатильности, граница которого на момент распечатки графика находится на уровне 2790.50. Для более медленных движений, не связанных с катастрофическим развитием ситуации, признаки разворота формируются по направлению движения волн.

Следующая неделя будет тяжелой и непредсказуемой.
В среду заседание ФРС по ключевой ставке, которое при любых решениях вызывает сильную реакцию рынков.
А в пятницу данные по рынку труда США, которые тоже не останутся без внимания и повлияют на курс доллара всплеском волатильности. который не замедлит проявиться и на фондовом рынке.

Покупать все тяжелее психологически. Спокойно это делает только бесчувственная железяка, наращивая объемы по ходу роста рынка и трейлингуя позиции адаптивным трейлинг-стопом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий