понедельник, 29 января 2018 г.

Золото. Немного импровизации.


Импровизируем.
Итак, даже самые упертые шортисты вдруг осознали, что нужно покупать золото и изменили концепцию. К чему это приведет? А приведет к тому, что золото пойдет вниз и будет снижаться ровно до тех пор, пока эти самые шортисты не начнут рвать волосы на голове, крыть длинные позиции и снова продавать.
Насколько глубоким будет откат? Больше диапазона дневной волатильности, но вряд ли выйдет за пределы волатильности недельного тренда, граница которой определяется уровнем 1333.30.
Что потом?  Потом рост в зону долгосрочного сопротивления 1575.00 с промежуточной целью в зоне 1450.00 (пока приблизительно) и технической целью на уровне 1384.90. Причем скорость роста ожидается более высокая, чем от уровня 1236 до текущих цен.
Все вышесказанное не анализ, а прогноз.
Анализ более лаконичен и скуп. Продолжается рост по долгосрочному, среднесрочному и краткосрочному трендам (+2 в индикаторе). Текущий откат определяется нисходящей коррекцией локального тренда (-1 в индикаторе). Ключевой уровень коррекции 1342.80 протестирован, но не прорван. Цель отката при прорыве уровня 1342.80 - уровень локальной поддержки 1333.30. Оснований для разворота рынка вниз не наблюдается. Но от входа в рынок следует воздержаться до завершения отката и восстановления роста по дневному тренду.

Комментариев нет:

Отправить комментарий