вторник, 30 января 2018 г.

Золото. Испытания на прочность бывших шортистов продолжаются.


Как я и предполагал во вчерашней публикации, испытания бывших шортистов, вдруг осознавших, что золото нужно покупать, продолжаются.
Золото продолжает коррекционное снижение уже в рамках коррекции локального и краткосрочного трендов в ключевом канале 1333.30-1366.00 с возможным прорывом до нижней границы доверительного интервала 1318.30. Для лонгов большого объема и открытых на верхах это больно.
Золото - хороший инструмент, вот только локальная волатильность у него высоковата, что повышает цену ошибки при агрессивной торговле.
Рынок протестировал уровень поддержки 1333.30 и откатил вверх. Значит ли это, что коррекция завершилась?
Пока нет. Васильковая диаграмма, соответствующая на графике Н4 локальному тренду, находится в области отрицательных значений, т.е. нисходящее движение по локальному тренду может продолжится до ключевого уровня 1318.30. Может уйти ниже. А может и не продолжится.
Признаком завершения коррекции в сложившейся ситуации будет переход волны локального тренда в область положительных значений. До тех пор, пока это не произошло, риски продолжения коррекции остаются в силе.
А на глобальном уровне цели и ожидания прежние.Долгосрочный рост в зону цели на уровне сопротивления 1575.00 с промежуточной целью в зоне 1450.00 (пока приблизительно) и технической целью на уровне 1384.90.
Раскладка по волновым компонентам. Продолжается рост по долгосрочному и среднесрочному трендам (+2 в индикаторе). Текущий откат определяется нисходящей коррекцией краткосрочного тренда (-1 в индикаторе), которая приняла форму локального нисходящего тренда (-2 в индикаторе). Ключевой уровень коррекции 1333.30 протестирован, но не прорван. Цель отката при прорыве уровня 1333.30 - уровень локальной поддержки 1318.30.
Оставаться вне рынка до завершения отката и восстановления роста по локальному тренду (вчера было достаточно восстановления роста по дневному тренду).

Комментариев нет:

Отправить комментарий