пятница, 26 января 2018 г.

Евро. Разворот или коррекция?



Вы ломаете голову думая разворот или коррекция по евро после шапкозакидательских слов Трампа о сильном долларе, который нужен Америке.
Я не ломаю. Откат прошел в рамках дневной волатильности - пунктирная линия индикатора ниже текущей цены, т.е. коррекционное движение прошло в рамках дневного тренда. А значит мы наблюдаем за дневным трендом, который на графике М15 представлен гистограммой красного цвета. И до тех пор, пока эта гистограмма находится ниже нулевой линии по правилам SWT-метода, заложенным в торговые тактики и в алгоритм робота, считаем, что коррекция продолжается.
Если в ходе продолжения коррекции цены прорвут пунктирную линию индикатора - значит коррекция пошла по локальному тренду - т.е. тренду недельного цикла. Это еще тоже не разворот, но предпосылки для него уже будут.
Если же гистограмма красного цвета возвращается в область положительных значений, пересекая нулевую линию вверх, то думать и гадать не будем. По торговой тактике, поскольку тренды старших уровней иерархии сохраняют восходящую направленность, считаем коррекцию завершившейся и продолжаем торговать рост евро по отношению к американскому доллару.
Если при этом котировки прорвут пунктирную линию индикатора, нарисованную от уровня предыдущего максимума цены, то сценарий роста подтвержден. Если прорыв не состоится и красная гистограмма снова уйдет в область отрицательных значений, то это будет еще одна попытка рынка перейти к глубокой коррекции, реагируя на слова Трампа.
А где критерий разворота? Немного ниже. Разворот - это прорыв диапазона 1.2170-1.2270. Это возможно? Возможно все, но будет ли это мы посмотрим. А пока что наблюдаем за поведением гистограммы красного цвета графика М15.

P.S. Схожие ситуации по фунту и золоту. По SP500 красная гистограмма уже возвратилась в область положительных значений, показывая признаки завершения коррекции. По нефти остается ниже нулевой линии. поскольку был перерыв в торговой сессии, рынок не успел отреагировать на ситуацию, а индикаторам нет данных для оценки положения вещей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий