воскресенье, 5 декабря 2021 г.

Навеяло...




Навеяло одним постом.
Я одного не понимаю, почему люди, пытающиеся торговать на бирже, не устают лечить тех, кто работает на форекс.
Я специально подчеркнул слово пытающиеся, потому что тем, кто торгует и реально зарабатывает, этот вопрос пофигу. 

Обратный процесс отсутствует. Тем, кто работает с ДЦ, пофигу и проблемы и успехи биржевиков. Иногда только с улыбкой реагируют на крики о росте комиссии, о проблемах со связью и торговыми терминалами, о грабительских условиях вывода средств (в некоторых брокерских фирмах).

Что за этим кроется, если сбросить внешнюю шелуху? Зависть? Попытки оправдать собственную несостоятельность? Попытки биржевых брокеров отхватить кусок большого пирога, проходящего мимо них? Что-нибудь еще?

Известно, что валютный рынок — самый сложный рынок. И работать там очень непросто. Но тот, кто освоился в этой непростой среде, вряд ли променяет ее на другую. Хотя и в другой среде после валютного рынка будет себя чувствовать вполне комфортно.
Исключение — неразвитые рынки, вроде российского, на которых традиционные трейдерские технологии работают хуже, потому что это еще не вполне рынок из-за мизерного количества участников.

А жульё? Жульё попадается и среди ДЦ и среди брокеров. Еще неизвестно где больше, если брать в процентном отношении. Кроме того, жесткость регулирования в этой сфере растет. Да и человек, проработавший достаточное время с дилинговыми центрами, без большого труда определит проблемный ДЦ, за которым может скрываться  мошенническая структура. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий