суббота, 11 декабря 2021 г.

Когда медленно расти становится скучно

Иногда же медленно расти становится очень скучно, многие хотят взять, хапнуть и одним рывком оказаться на новом уровне, перескочить вперед лет на 10 сразу. 
© Т.Мартынов

У.Баффет, когда у него спросили о том, почему он делает простые вещи и богатеет, а другие не могут это повторить, ответил:
- «Никто не хочет богатеть медленно». 

Прочитал пост Тимофея.
Я так понял, что Тимофей написал это по поводу какого-то всем известного информационного повода, который прошел мимо меня.

Насчет скуки...
Тут все чуть по другому, примерно так.
Сидишь ты за компьютером, день за днем, неделя за неделей. Держишь риски в разумных пределах, не лезешь в рынок без нужды, просто потому что руки зачесались. И раз за разом получаешь прибыль, которая могла бы быть гораздо больше.
И постепенно это начинает задалбывать. И вот ты видишь, вот он вариант со 100% вероятностью положительного исхода. Все складывается как никогда благоприятно. Сигналы, индикаторы, все в строчку, все лучше не бывает. И ты влезаешь по самое не балуй.
И по закону подлости это оказывается тот самый случай, когда вдруг все оборачивается наихудшим образом. И рынок идет не туда, и большой стартовый риск уже не оставляет шансов. А дальше закономерный итог. И снова по крохам день за днем. Если осталось на что...

Комментариев нет:

Отправить комментарий