воскресенье, 28 ноября 2021 г.

Еще раз про MarginCall и StopOut

 


Повторяться не буду. Все написано в публикации Нужно ли бояться маржинколла в трейдинге?  
Это просто пример описанной методики в экстремальном трейдинге.

Счет, отчет по которому приведен на рисунке, был использован для финишной отработки диапазонного и трендового торговых роботов.
Тест был начал в начале сентября и планируется к завершению через два дня - 30 ноября.
Условия тестирования очень жесткие. Капитал $10000 на 10 инструментов и 20 копий торговых роботов двух типов - диапазонного и трендового. Капитала, даже при плече 1:1000, не всегда хватало на открытие минимального объема позиции.

Также в процессе тестирования коды роботов менялись, вылавливались старые логические ошибки, вносились и вылавливались новые. В общем, условие были не самые радужные. Но сейчас не об этом. Сейчас о MarginCall и StopOut.

По ходу теста ситуация выходила на MarginCall несколько раз. В этой ситуации на счет довносились средства, которые потом, при нормализации ситуации, снимались. Максимальная сумма добавки в сумме не превышала суммы первоначального депозита, т.е. $10000.

Сейчас на счете торгуются только средства, составляющие прибыль, полученную от торговых операций роботов. Все инвестированные средства, включая сумму первоначального депозита, со счета выведены.

Провалы на графике баланса означают вывод средств. Резкие выбросы вверх - внос дополнительных денег по сигналу MarginCall.

Тест на этом заканчивается. Два дня, которые остались до истечения трехмесячного срока, большой роли не сыграют.

С 1 декабря начинается торговля на реальных денежных средствах автора и работа в рамках $$$ Проекта на миллион!  который плавно перешел в проект $$$ Заработай миллион - аренда роботов.

Статистика по счету







Всем удачи и успешной торговли.



Комментариев нет:

Отправить комментарий