понедельник, 29 января 2018 г.

Нефть. Оптимистический сценарий.


Поговорим вначале о локальных характеристиках динамики рынка, представленных на верхнем графике.
Локально нефть находится в состоянии нисходящей коррекции локального  тренда (-1 в индикаторе). Коррекция проходит в форме нисходящего дневного тренда в диапазоне ключевого канала 69.63-70.77 с нижней границе доверительного интервала 69.15. Пока рынок находится выше уровня 69.15 беспокоиться о судьбе восходящего тренда нет никаких причин. Критерием серьезного слома восходящего тренда и смены его на коррекцию будет выход за пределы доверительного интервала и прорыв уровня локальной поддержки 68.29. Но и тогда это не разворот тренда. а всего лишь коррекция по краткосрочному сценарию, не более.
Что касается глобальных характеристик динамики рынка, то нефть сохраняет рост по краткосрочному, среднесрочному и долгосрочному трендам (+2 в показаниях индикатора) и восходящую коррекцию по основному тренду. Совокупное направление движения, рассчитанное роботом по алгоритму адаптивной настройки, UP, т.е. тренд восходящий. Но показатель готовности к торговле DOWN, т.е. коррекция продолжается. Достоверным критерием завершения коррекционного движения будет разворот вверх по дневному тренду и согласованный рост по обоим показателям суммарного движения рынка, формируемым на основании движения по каждому из трендов. В показаниях робота это значения UP по двум параметрам.
Какие отдаленные перспективы роста, если не будет разворота.?
Рабочая цель - уровень долгосрочного сопротивления 86.73 с промежуточной технической целью на уровне 80.00.
И если не скромничать, то дальнейшие цели - уровни 100.00 и 117.30. Цифра 100.00 получилась случайно, по показаниям индикатора каналов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий