понедельник, 15 января 2018 г.

Брент. Фьючерс протестировал уровень 70.00

Перешел  на котировки фьючерсов. Вопрос не принципиальный, но у поставщика данных по рынку наличной нефти ошибки в истории... Надоело корректировать расчеты.
Цена ближайшего фьючерса несколько выше. Может это более точно отражаются ожидания участников рынка.



Брент повторно протестировал максимум предыдущей недели на 70.02 и остается в ключевом канале дневного тренда, границы которого на фьючерсном рынке определяются значениями 68.88-70.02.
Прорыв нижней границы канала и его подтверждение прорывом уровня 68.43 дают шансы на шорт и реализуют любимую фигуру некоторых аналитиков - двойную вершину на графике Н4.
Но это если.прорыв состоится.А пока что нефть остается в ключевом канале, оставаясь в рамках сценария долгосрочного роста с уточненной целью 86.73 (долгосрочная цель для фьючерсов) и промежуточной среднесрочной целью 80.00 (технический уровень).
Отмечу, что многие участники рынка считают уровень 70.00 важной промежуточной целью и ждут от него отката на 3-4 доллара вниз. Может и дождутся...
На графике  недельного масштаба отображена более полная диаграмма технических уровней поддержки сопротивления SWT-метода.


Комментариев нет:

Отправить комментарий