среда, 31 января 2018 г.

Брент. 7 месяцев безоткатного роста.



Уникальность сложившейся ситуации по нефти - 7 месяцев безоткатного роста, начиная с 10 июля 2017 года. Все это время котировки росли, а во время откатов нефть ни разу не вышла за пределы доверительного интервала локальной волатильности, канал которой нанесен на график дневного масштаба.
Текущая ситуация с локальной нисходящей коррекцией тоже не выходит за рамки сценария долгосрочного безоткатного роста.
Как можно видеть из графика масштаба Н1, приведенного ниже текста, в ходе коррекционного отката рынок протестировал локальную поддержку на уровне 68.29, но доверительный интервал, определяемый уровнем  поддержки 67.29 снова устоял.
Необходимо отметить, что по формальным признакам коррекция еще продолжается. так как волна локального тренда - красная гистограмма графика Н1 - остается в области отрицательных значений и по тем же формальным признакам нисходящая коррекция не может считаться завершенной.
По волновым тренда подтверждение роста рынка будет при переходе волны локального тренда к росту, т.е. гистограмма красного цвета графика Н1 должна возвратиться в верхнюю полуплоскость. До тех пор покупки нефти от текущих уровней будут иметь контртрендовый характер со всеми вытекающими последствиями. И хотя стратегические перспективы остаются за восходящим трендом, спешить с возобновлением покупок пока что не стоит. Лучше немного опоздать, чем войти раньше времени и нарваться на продолжение коррекции.
По ситуации в целом. Нефть сохраняет рост по среднесрочному и долгосрочному трендам (+2 в показаниях индикатора) и восходящую коррекцию по основному тренду. Но коррекция не завершена.
Перспективы роста остаются прежними. Рабочая цель - уровень долгосрочного сопротивления 86.73 с промежуточной технической целью на уровне 80.00. Дальнейшие цели - уровни 100.00 и 117.30. Эти цели на графиках не показаны, но они есть.




Позиции на графике остаток сделок, открытых роботом перед откатом, со стопом за границей доверительного интервала локальной волатильности на уровне 67.29 - границей, прорыв которой является формальным признаком возможного разворота рынка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий