вторник, 30 января 2018 г.

Нефть показывает возможность покупок, но коррекция не закончена



Нефть остается выше локальной поддержки 68.29, определяющей нижнюю границу ключевого канала локального тренда 68.29-70.77, в котором проходит коррекция краткосрочного тренда.
Посмотрим. что изменилось со вчерашнего дня.
Рынок прорвал нижнюю границу канала дневного тренда 69.63-70.77 и уровень доверительного интервала 69.15, учитывающий статистический разброс локальных характеристик волатильности. Результат - коррекция перешла в канал локального тренда 68.29-70.77 и в нее оказался вовлеченным и краткосрочный тренд. Т.е. ожидание для возобновления торговли в лонг затягивается.
По условиям движения котировок внутри дня сформирован сигнал, разрешающий покупки, но этот сигнал не подтвержден суммарным трендом, направление которого не восстановилось.
По волновым тренда подтверждение роста рынка будет при переходе волны локального тренда к росту, т.е. гистограмма красного цвета графика Н1 должна возвратиться в верхнюю полуплоскость. До тех пор покупки нефти от текущих уровней будут иметь контртрендовый характер со всеми вытекающими последствиями. И хотя стратегические перспективы остаются за восходящим трендом, спешить с возобновлением покупок пока что не стоит. Лучше немного опоздать, чем войти раньше времени и нарваться на продолжение коррекции.
По ситуации в целом. Нефть сохраняет рост по среднесрочному и долгосрочному трендам (+2 в показаниях индикатора) и восходящую коррекцию по основному тренду. Но коррекция не завершена.
Перспективы роста остаются прежними. Рабочая цель - уровень долгосрочного сопротивления 86.73 с промежуточной технической целью на уровне 80.00. Дальнейшие цели - уровни 100.00 и 117.30. Эти цели на графике Н1, на котором мы рассматриваем коррекцию, не показаны, они далеко вверху.

Комментариев нет:

Отправить комментарий