понедельник, 29 ноября 2021 г.

Тактика экстремального трейдинга. Режим "на всю котлету".




Пример экстремального трейдинга в режиме "на всю котлету".

Инициация трейдинга.
Как отмечено в утренней публикации, день начался в неопределенности, но для варианта нисходящего тренда ожидалась бОльшая динамика, чем для роста.
Баланс счета на старте 770.

Стартовая позиция открывалась на прорыве минимума дня (уровень 57.83) отложенным ордером объема 1 лот от уровня 57.77 (два спреда от минимума).
Далее объем позиции наращивался отложенными ордерами 0.25 лота с шагом 15пп (три ордера) и далее с шагом 10пп. Шаг определялся исходя из маржинальных требований и текущей волатильности рынка.
Наращивание объема ведется дробными частями с шагом примерно 1/5 от инициирующей позиции. При удвоении совокупного объема объем дробных частей также удваивается.

Предварительная цель трейда - уровень поддержки 55.88, но как было отмечено утром, этот уровень вероятнее всего будет прорван, поэтому часть отложенных ордеров установлена за поддержкой 55.88.

Выход из позиции по признакам завершения движения (смотрим индикаторы SWT-метода на минутном графике).

P.S. При режиме с ограниченным риском инициирующая позиция открывается объемом исходя из лимита риска и ставится соответствующий стоп. Дальнейшее наращивание объемов также идет в размере 1/5 от объема инициирующей позиции, и т.д.

P.S1. Примерно также торгуются и другие инструменты. Нужно выждать условия для прорыва диапазона, сформировать линейку ордеров, и наблюдать за развитием ситуации в готовности выйти, если будет достигнут заданный лимит риска.
Для других инструментов шаг наращивания объема определяется исходя из параметров волатильности рынка.

P.S2. Ситуация не всегда складывается столь удачно. Поэтому всегда нужно быть в готовности мгновенно прервать трейд.
19:40МСК. Позиции закрыты на откате. Итоги трейда:




Комментариев нет:

Отправить комментарий