понедельник, 24 декабря 2018 г.

S&P500 - 24.12.18. Крутое пике

Сброс акций высокотехнологичных компаний затронул и затронул другие сектора экономики. Инвесторы начали продажи компаний энергетического сектора, в первую очередь нефтяных, и монстров розничной продажи.
Это вызвало падение цен на нефть и усилило опасения инвесторов из-за замедления роста мировой экономики и торговых войн, в первую очередь США и Китая, приобретающих все больший масштаб.
Ажиотаж вокруг акций технологических компаний сменился отрезвлением и ужасным пониманием, а не слишком ли дорого все куплено? В таких условиях трудно ожидать роста фондовых индексов и индиксы не растут. Индексы падают, находясь в крутом пике.



Основной тренд - гистограмма бирюзового цвета графика недельного масштаба - формально остается восходящим. но возросшая волатильность долгосрочного тренда все сломала и от 100 процентов фактора роста осталось 49 - меньше половины. Т.е. рост носит чисто формальный характер за счет задержки в показаниях индикатора, а на самом деле началось падение. Это заметно и по ходу волны, и если индикатор переключить в режим нулевой задержки в определении тренда, которая используется роботом "Баблоруб", то он тоже покажет движение вниз.


Долгосрочный тренд - гистограмма бирюзового цвета графика дневного масштаба - формально находится в состоянии нисходящей коррекции, но нижняя граница коррекционного канала на уровне среднесрочной поддержки 2718 осталась далеко вверху, а цель долгосрочного тренда на поддержке 2355 уже совсем близко.


Среднесрочный тренд - гистограмма бирюзового цвета графика Н4 - нисходящий, но драйвером рынка является долгосрочный тренд с целью 2355, а цели среднесрочного движения давно реализованы и коррекций, чтобы поставить новые цели не было и пока что не предвидится.


Краткосрочный тренд - гистограмма бирюзового цвета графика Н1 - тоже нисходящий и тоже без малейших признаков остановки.


Локальный тренд - гистограмма бирюзового цвета на графике М15. Тренд тоже нисходящий. Небольшая пауза в движении вниз определяется коррекционным ростом по тренду дневного цикла - гистограмма красного цвета.По признакам завершения коррекции добавляем к продажам и держим шорт.

Уровни сопротивления: 2477.1, 2523.6, 2940.9.
Уровни поддержки: 2407.7, 2355, 2006.

Анализ рынка выполнен на основе SWT-метода
Автор: Николай Скриган, к.т.н., по заказу компании OpenFX

Комментариев нет:

Отправить комментарий