вторник, 25 декабря 2018 г.

Деньги не цель, и даже не средство

"Деньги не цель, и не средство ее достижения, а всего лишь сопутствующий атрибут" - (с) В.Зеланд.

Я давно придерживался сходной точки зрения, никогда не видя в деньгах самоцель. Но не знал, как и какими словами это выразить. Случайно натолкнувшись на этот видеоролик я нашел те самые слова.

Вадим Зеланд - человек достаточно интересный, автор системы жизни под общим названием Трансе́рфинг реальности — основанной на идее мультивариантного мира, в котором события происходят в бесконечном числе пространств одновременно. Автор описывает учение как технику перемещения с одного «ответвления» реальности на другое благодаря концентрации энергии мыслей человека, сознательно направленной на осуществление того или иного варианта развития событий.
Автор утверждает, что человек, установив осознанный контроль над своими намерениями и своим отношением к миру, может свободно выбирать свою реальность сам, исходя из своего мировоззрения, и она таким образом является в решающей мере его (опосредованным) отражением, однако с большинством людей это происходит непроизвольно. Ключевая фраза: «Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны».

Термин "маятник" - авторское название общепринятого термина эгрегор - «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями группы (общности) людей и обретающий самостоятельное бытие, например эгрегор христианства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий