понедельник, 31 декабря 2018 г.

Со смартлаба: Что же вы строем не ходите

Что же вы строем не ходите?

Военные любят говорить: «Если вы, гражданские, такие умные, то почему вы строем не ходите?»
Периодически на смартлабе возникает поток стенаний, что писать надо только про трейдинг и больше ни про что. Весь оффтоп прочь, аналитику прочь, околорынок прочь, разработчиков роботов и  индикаторов прочь. Оставить только трейдеров и больше никого.

Есть такое проклятие, типа пусть сбудутся все твои мечты.
Ну сбылись. И что дальше. Что ты будешь читать. Трейдеров, так они все настолько разные, что их техника торговли друг друг совершенно не интересна. 
Точнее интересна только новичкам, которые в поиске и вообще не понимают куда они пришли и зачем. Так им не сюда надо идти за знаниями, а на любые курсы, чтобы получить хоть каким-то образом систематизированный набор знаний, а потом уже развиваться самому и идти дальше.
Нет, кричат мэтры. Никаких курсов. Учись сам. А еще лучше торгуй, ничему не учась, или торгуй и учись сам в процессе. Ты же гений. 

Представляю такого новичка в роли хирурга, которого привели с улицы, дали в руки скальпель и сказали, чтобы оперировал, учась в процессе. И не только хирурга, а представителя любой профессии в аналогичных условиях и с аналогичными требованиями.

Что я могу сказать по этому поводу.
Только процитировать известного человека: ДБ! © С.Лавров.

P.S. Я про трейдинг, как технологию, описывающую где имярек вошел, где вышел, сколько заработал, вообще не читаю. Даже если написано как и почему это делалось. И большинство тех, у кого есть сложившаяся система взглядов, не читают описание других систем. Им это не нужно, потому что при скрещивании ежа и ужа даже моток колючей проволоки не выйдет. Вообще ничего путного и не путного не получится. Разве что еж сожрет ужа и тем самым продлит свое сытное существование.

Комментариев нет:

Отправить комментарий