четверг, 26 апреля 2018 г.

GBPUSD. Завершается нисходящая коррекция среднесрочного тренда



Общая характеристика ситуации.
Долгосрочный тренд - восходящий, с прежней целью на уровне 1.5301, но по среднесрочному тренду идет нисходящая коррекция в канале 1.38949-1.43759.
Коррекция проходит в форме краткосрочного нисходящего тренда, рынок вышел в зону краткосрочной поддержки на уровне 1.38949 и остановился немного выше, сформировав поддержку дневного тренда на уровне 1.39172.



Завершилось коррекционное движение или нет на данный момент времени неизвестно, так как краткосрочный тренд все еще сохраняет признаки нисходящего движения. Однако близость цели на поддержке 1.38949 и признаки локального разворота вверх допускают возможность завершения нисходящей коррекции и восстановления роста рынка.

Торговая тактика.
Будем торговать локальный рост рынка от уровня поддержки 1.39172 с перспективой перехода к долгосрочному восходящему тренду с целью на уровне 1.5301.
Ситуация благоприятная в плане рисков, так как относительная близость критического уровня поддержки позволяет работать достаточно большим объемом сделки с небольшим процентным риском.
Стопы ставим за поддержкой 1.39172, а вектору трендов для робота задаем значение 1, т.е. торгуется локальный рост с ограничением направления сделок режимом "Only Long".
В случае возврата рынка к нисходящему движению позиция закроется по близкому стопу или по признакам разворота рынка не доходя до стопа. В последнем случае риск сделки будет меньше размера в процентах, заданного роботу.
В случае ликвидации позиции по стопу или развороту режим торговли не меняем и входим в рынок повторно, по признакам восстановления восходящего движения. При использовании робота это произойдет автоматически. При ручной торговле нужно полировать взглядом экран, чтобы не пропустить момент входа в рынок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий