четверг, 26 апреля 2018 г.

Золото уточнило возможный минимум коррекции


Общая характеристика ситуации.
Долгосрочный тренд остается восходящим. Среднесрочный перешел к фазе нисходящей коррекции в канале 1302.81-1366.00. Коррекция проходит в форме краткосрочного нисходящего движения с целью на нижней границе канала, но на момент распечатки графиков рынок остановился на поддержке дневного тренда 1318.73, от которой начался коррекционный рост вверх в рамках дневного тренда с ожидаемым в ближайшее время коррекционном ростом локального тренда.


Торговая тактика.
Никакой экзотики. Начинаем попытки покупок в рамках роста рынка по дневному тренду. Стоп за кластером поддержек 1318.73, определяющих возможный минимум рынка. Тактическая цель на уровне 1415, стратегическая - в зоне долгосрочного сопротивления на уровне 1575.
Ситуация благоприятная в плане рисков, так как относительная близость критического уровня поддержки позволяет работать достаточно большим объемом сделки с небольшим процентным риском. Вектору трендов для робота задаем значение 0, т.е. торгуется дневной рост с ограничением направления сделок режимом "Only Long".
В случае возврата рынка к нисходящему движению позиция закроется по близкому стопу или по признакам разворота рынка не доходя до стопа. В последнем случае риск сделки будет меньше размера в процентах, заданного роботу.
В случае ликвидации позиции по стопу или развороту режим торговли не меняем и входим в рынок повторно, по признакам восстановления восходящего движения. При использовании робота это произойдет автоматически. При ручной торговле нужно полировать взглядом экран, чтобы не пропустить момент входа в рынок.


Комментариев нет:

Отправить комментарий