вторник, 24 июля 2012 г.

Серебро (SILVER): после всплеска локальной волатильности рынок возвратился в коррекционный канал локального тренда 26.90-27.15 и продолжает торговаться в пределах канала.







Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
Общий анализ ситуации и прогноз.
Боковой долгосрочный тренд ставит новые проблемы. Рынок продолжает торговаться в окрестности среднесрочной поддержки на уровне 26.71, не прекращая локальные попытки восстановления восходящего тренда.
Мы пересмотрели диаграмму долгосрочных и среднесрочных уровней поддержки сопротивления для рынка серебра.
В рамках анализа рынка по итогам предыдущей недели нами были сделаны следующие предположения: «Если разворот рынка не реализуется и сейчас, то больше шансов на рост рынка в ближайшее время не будет. Очередной возврат в зону достигнутого локального минимума и прорыв уровня краткосрочной поддержки на 25.97 приведет восстановлению фазы направленного нисходящего движения для среднесрочного тренда и к развороту рынка в долгосрочной перспективе со всеми вытекающими последствиями. А это значит, что актуальными целями движения котировок по серебру станут уровни среднесрочной поддержки на 20.50 и долгосрочной поддержки на 19.18. Но это при прорыве уровня 25.97.»
Однако при этом рассматривалась только новая цель долгосрочного движения и не учитывался тот факт, что уровень предыдущей цели на долгосрочной поддержке 26.35 уже достигнуть рынком. А это несколько меняет интерпретацию ситуации. В частности, становится маловероятным вариант выхода рынка в зону уровне1 19.18 и 20.50 до достоверного прорыва уровня долгосрочной поддержки на 26.35. Поэтому, до тех пор, пока рынок торгуется выше уровня 26.35, варианты движения вниз в рамках долгосрочного тренда рассматриваться не будут.
На краткосрочном уровне анализа все без изменений. Сформирован тройной паттерн краткосрочного восходящего тренда на фоне восходящей же динамики минимумов рынка и волны четвертого уровня графика часового масштаба. Продолжаются локальные попытки восстановления восходящего движения, но они пока что не увенчались успехом. Тем не менее, верхняя граница коррекционного канала локального тренда на уровне 27.15 прорвана, и рынок движется вверх, к уровню локального сопротивления 27.52, который представляет собой верхнюю границу коррекционного канала краткосрочного тренда. Прорыв уровня 27.52 будет означать восстановление восходящего движения и на уровне краткосрочного тренда.
На следующей неделе ожидается продолжение роста котировок в направлении уровня 27.52 и очередная попытка прорыва этого уровня и восстановления краткосрочного восходящего тренда.

Торговая тактика.
Лонги удерживать. Новые позиции до прорыва уровня 27.52 не открывать.
После всплеска локальной волатильности рынок возвратился в коррекционный канал локального тренда 26.90-27.15 и продолжает торговаться в пределах канала. Прогноз и тактика без изменений.

МОФТ - получите деньги за то, что вы делали бесплатно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий