воскресенье, 15 июля 2012 г.

AUDJPY: состояние на 16.07.2012 – премаркет – рынок достиг целей локальной коррекции на уровне 80.23, ожидается восстановление краткосрочного восходящего движения.

Технический анализ трендов.



Долгосрочный тренд представлен на графике дневного масштаба волной четвертого уровня (гистограмма бирюзового цвета):
- тренд нисходящий, в фазе боковой коррекции;
- диапазон коррекционного канала от 76.48 до 85.73, характер движения волны четвертого уровня указывает на консолидацию рынка в рамках долгосрочного тренда.
Среднесрочному тренду соответствует волна третьего уровня (гистограмма красного цвета) графика дневного масштаба:
- тренд нисходящий, в фазе боковой коррекции;
- диапазон коррекционного канала от 77.16 до 82.84.




Краткосрочный тренд представлен на графике часового масштаба волной четвертого уровня (гистограмма бирюзового цвета):
- тренд восходящий, в фазе боковой коррекции;
- диапазон коррекционного канала от 80.23 до 81.97.
Локальный тренд на графике часового масштаба представлен волной третьего уровня (гистограмма красного цвета):
- тренд нисходящий, в фазе боковой коррекции;
- диапазон коррекционного канала от 80.17 до 80.93.

Общий анализ ситуации и прогноз.
Анализ характера движения волны четвертого уровня на графике дневного масштаба показывает, что по долгосрочному тренду рынок вошел в стадию консолидации в окрестности достигнутых цен и не проявляет намерения к направленному движению в каком-либо направлении. Консолидация проходит в форме среднесрочных колебаний вверх и вниз, причем амплитуда этих колебаний постепенно уменьшается. Тем не менее, среднесрочный тренд необходимо принимать во внимание при анализе движений рынка, а на текущем отрезке времени среднесрочный тренд направлен вверх, так как размер отката вверх от минимума на уровне 74.47 превысил размер краткосрочной коррекции.
Краткосрочный тренд восходящий, в фазе боковой коррекции. Коррекция проходит в форме локального нисходящего тренда, но на момент распечатки графиков цели коррекционного движения на уровне 80.23 достигнуты, и к коррекционному движению перешел сам локальный тренд. Диапазон коррекционного канала локального тренда ограничен сверху уровнем сопротивления на 80.93. На момент распечатки графиков рынок тестирует этот уровень.
На следующей неделе ожидается восстановление краткосрочного восходящего тренда. Однако высока вероятность того, что предварительно рынок откатит вниз от уровня 80.93 в зону локального минимума на 80.04, чтобы уже оттуда совершить повторную попытку выхода вверх с прорывом уровня 80.93 и продолжением восходящего движения сначала в рамках локального, а затем и краткосрочного трендов.

Уровни сопротивления: 80.93, 81.97, 82.84, 85.73, 94.76.
Уровни поддержки: 80.23, 80.17, 77.16, 76.48, 65.93.


 
МОФТ - получите деньги за то, что вы делали бесплатно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий