воскресенье, 15 июля 2012 г.

Серебро (SILVER): состояние на 16.07.2012 – премаркет – рынок в очередной раз протестировал зону среднесрочной поддержки на уровне 26.71 и в очередной раз делает попытку восстановления восходящего тренда.

Технический анализ трендов.



Долгосрочный тренд представлен на графике дневного масштаба волной четвертого уровня (гистограмма бирюзового цвета):
- тренд восходящий, в фазе боковой коррекции, на грани перехода к фазе направленного нисходящего движения;
- диапазон коррекционного канала на текущий момент времени ограничен уровнями поддержки и сопротивления среднесрочного тренда на 26.71 и 36.66 соответственно, рынок опять протестировал зону нижней границы канала;
- сформирован паттерн долгосрочного нисходящего тренда, который при прорыве нижней границы коррекционного канала на уровне 26.71 будет иметь актуальной целью уровень долгосрочной поддержки на 20.50;
- при восстановлении фазы направленного движения вверх цель - уровень долгосрочного сопротивления 50.57.
Среднесрочному тренду соответствует волна третьего уровня (гистограмма красного цвета) графика дневного масштаба:
- тренд нисходящий, в фазе боковой коррекции;
- диапазон коррекционного канала от 25.97 до 29.92;
- цель нового цикла нисходящего тренда – уровень среднесрочной поддержки на 19.28, который будет актуализирован после прорыва нижней границы коррекционного канала на уровне 25.97;
- цель при развороте рынка и восстановлении восходящего движения – уровень среднесрочного сопротивления на 36.66.




Краткосрочный тренд представлен волной четвертого уровня графика часового масштаба (гистограмма бирюзового цвета) графика часового масштаба:
- тренд нисходящий, в фазе боковой коррекции;
- диапазон коррекционного канала от 26.26 до 27.74, сформирован тройной паттерн краткосрочного восходящего тренда.
Локальный тренд представлен волной третьего уровня графика часового масштаба (гистограмма красного цвета):
- тренд восходящий, направленный;
- цель локального тренда – уровень локального сопротивления 27.74.

Общий анализ ситуации и прогноз.
Боковой долгосрочный тренд ставит новые проблемы. Рынок в очередной раз протестировал зону среднесрочной поддержки на уровне 26.71 и в очередной раз делает попытку восстановления восходящего тренда.
Если разворот рынка не реализуется и сейчас, то больше шансов на рост рынка в ближайшее время не будет. Очередной возврат в зону достигнутого локального минимума и прорыв уровня краткосрочной поддержки на 25.97 приведет восстановлению фазы направленного нисходящего движения для среднесрочного тренда и к развороту рынка в долгосрочной перспективе со всеми вытекающими последствиями. А это значит, что актуальными целями движения котировок по серебру станут уровни среднесрочной поддержки на 20.50 и долгосрочной поддержки на 19.18. Но это при прорыве уровня 25.97.
А на краткосрочном уровне анализа пока что все складывается в пользу восстановления рынка. Сформирован двойной паттерн краткосрочного восходящего тренда на фоне восходящей же динамики минимумов рынка и волны четвертого уровня графика часового масштаба. Восходящая тенденция подтверждается и локальным трендом, который перешел в фазу направленного восходящего движения после тройного паттерна локального восходящего тренда. Рынок немного не дошел до цели локального движения на уровне сопротивления 27.74 и откатывает вниз. Техническая цель нисходящей коррекции – уровень поддержки на 26.99, прорыв которого ставит крест на этой попытке восстановления рынка (для локально-краткосрочных движений).
На следующей неделе ожидается откат в зону уровня 26.99и восстановление восходящего движения сначала в рамках сначала локального, а затем краткосрочного восходящих трендов. Судьба среднесрочного тренда будет решаться в зоне целей краткосрочного движения на уровне сопротивления 29.92 (если рынок на этот раз дойдет до него). Поэтому загадывать не будем, а просто подождем, ориентируясь на динамику рынка на локальном и краткосрочном уровнях анализа.

Торговая тактика.
Покупать по завершению локального отката со стопом 1.28 + спред и предварительной целью на уровне краткосрочного сопротивления 29.92.

Уровни сопротивления: 27.56, 27.74, 29.92, 30.85, 36.66, 50.57.
Уровни поддержки: 26.99, 26.71, 26.26, 25.97, 20.50, 19.28.


 
МОФТ - получите деньги за то, что вы делали бесплатно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий