суббота, 31 марта 2018 г.

Можно ли уже покупать биткоин, эфир и риппл?



Феерическое падение биткоина после феерического взлета к $20000 попортило кровь многим инвесторам. А широкий коррекционный диапазон, в котором идет коррекционный откат, и высокая краткосрочная волатильность нанесли немалый урон и спекулянтам, торгующим краткосрочные колебания этого инструмента. Призывы к покупкам и ожидания роста пробили брешь не в одном депозите. У меня тоже были покупки большого объема в зоне локального разворота в зоне девяти тысяч, которые пришлось крыть с значительным убытком.
Теперь о текущей ситуации.
Биткоин находится в зоне ретеста краткосрочной поддержки 5944.82.
Долгосрочный тренд в фазе нисходящей коррекции, среднесрочный и краткосрочный нисходящие, но близость поддержки 5944.82 дает возможность предполагать, что рынок достиг зоны целей падения. Окончательные это цели или промежуточные жизнь покажет, но на момент распечатки графиков биткоин сформировал паттерн восходящей коррекции локального тренда и продолжает попытки роста от от кластера поддержек дневного и локального тренда на уровне 6524.28. 

За этим уровнем рекомендуется ставить стоп по спекулятивным покупкам. Инвесторам стоп не нужен, у них все светлое будущее основано только на росте биткоина, который случится непременно. Но спекулянтам. работающим с плечом и ограничивающим риски, без стопа никак нельзя. 
Покупать биткоин поручим роботу, настроив его на режим роста по локальному тренду. Робот пока что не покупает, ждет пока прекратится падение по дневному тренду.



Аналогичная ситуация по эфиру. Только цифры другие и уровни отличаются. 



И еще одно отличие. Робот уже прикупил эфир, причем повторно. Первые покупки прошли вчера, но были закрыты на коррекционном развороте по дневному тренду. Сегодня все начинается сначала.

И последнее. Многие завидуют удачливым инвесторам, прикупившим биткоин за сущие копейки в далеком прошлом и обладающим сегодня миллионами.
Для вас есть дешевый инструмент, Ripple. Стоит всего ничего, сущие копейки. Правда для спекулятивных операций слишком тяжелый спред — 4 цента при цене актива 52 цента. И ликвидность оставляет желать лучшего. Поэтому робот на этом инструменте отключен от активных операций. Тяжело отбивать спред.
Но для инвестора эти нюансы не преграда. Вложив какую-либо сотку долларов и дождавшись взлета риппла, как у биткоина, до 20000, можно считать, что жизнь удалась, по крайней мере в финансовом плане. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий