воскресенье, 4 марта 2018 г.

Фунт протестировал сверху ранее прорванное сопротивление 1.3695



Долгосрочный и среднесрочный тренд остаются во встречных коррекциях (+1 и -1 в цифровом индикаторе в левом верхнем углу графиков).
Краткосрочный и локальный тренды также во встречных коррекциях.
И внизу, в рамках дневного, внутридневного и более коротких трендов тоже творится хаос.
Если брать ситуацию по большому счету, то определяющим фактором остается нисходящая коррекция среднесрочного тренда в канале 1.3781-1.4344. Рынок протестировал нижнюю границу этого канала, которая образует кластер с нижней границей доверительного интервала локального тренда на уровне 1.3798 и продолжает повторную попытку уйти вверх из зоны кластера поддержек (1.3781-1.3798).

Рынок не просто протестировал нижнюю границу канала краткосрочного тренда. а прорвал эту границу и протестировал сверху зону ранее прорванного среднесрочного сопротивления на уровне 1.3695 и уже от этого уровня начал очередную попытку восстановления.
Долгосрочный тренд на грани перехода от фазы восходящей коррекции к фазе роста с целью на уровне 1.5301. Дальше - цель на уровне сопротивления основного тренда 1.6650, но она пока что не является актуальной.
На локальном уровне все не так однозначно. Рынок растет по дневному и внутридневному трендам, но краткосрочный тренд остается нисходящим и локальный тренд хоть и перешел к росту, но этот рост имеет характер восходящей коррекции. По этой причине с покупками торопиться не стоит, а если покупать, то стоп должен быть жестко поставлен за минимумом на поддержке дневного тренда 1.3710. Для робота вектор трендов 4, т.е. идет учет направления всех трендов до долгосрочного включительно.
Цели? Цели как всегда стратегические, на уровне 1.5301 с промежуточной фиксацией прибыли (не обязательно) на промежуточных целях 1.4344 и 1.4995.

Комментариев нет:

Отправить комментарий