суббота, 3 марта 2018 г.

Золото. Цель коррекции на уровне 1302.10 реализована



Золото. Нет причин для отмены сценария долгосрочного роста утверждалось в публикации от 27 февраля.
Нет оснований для отмены сценария долгосрочного роста рынка с целью на уровне сопротивления 1575.00.
Долгосрочный тренд сохраняется восходящим. Картину смазывает затянувшаяся нисходящая коррекция среднесрочного тренда к которой на момент распечатки графиков подключились нисходящие коррекции краткосрочного и локального трендов. Все дружненько корректируются и все на грани разворота вверх и восстановления восходящего движения.
Рынок сформировал сигнал готовности к покупкам, но тренды препятствуют открытию сделок.
Для начала агрессивной торговли против коррекции среднесрочного тренда достаточно выхода из коррекции и разворота вверх локального тренда (красная гистограмма на графике Н1). Этого пока нет.
Для трендовой торговли разворота одного локального тренда недостаточно, краткосрочный тренд также должен завершить коррекцию и развернуться вверх. В принципе и локальный и краткосрочный тренды балансируют на грани такого разворота, но пока что не развернулись. (Красная и бирюзовая гистограммы на графике Н1). 

И сейчас тоже нет таких причин. Единственное, что изменилось с момента предыдущей публикации -  рынок протестировал краткосрочную поддержку на уровне 1302.10, от которой началось восходящее движение.
Долгосрочные перспективы роста остаются прежними — уровень долгосрочного сопротивления 1575.00, глобальный максимум 1920.70 и цель основного тренда 2315.00. Два последних уровня пока что представляют чисто абстрактный интерес, так же как и уровень поддержки 720.00.
Что касается текущей ситуации и более приземленных целей (график Н4), то долгосрочный тренд остается восходящим (+2), среднесрочный — в нисходящей коррекции (-1) цель которой совпадает с реализованной целью краткосрочного нисходящего тренда (-2) на уровне 1302.10 и рынку остается только расти.
Он и вырос с последние дни недели, но в рамках SWT-метода признаки устойчивого роста пока что не сформированы.
Рост идет только по локальному тренду и то этот рост имеет коррекционный характер (+1), краткосрочный тренд остается нисходящим и по дневному тренду рынок тоже откатывает вниз.
Если вы торгуете по уровням, то зона покупок — поддержка 1302.10.
Если по индикаторам, то находимся вне рынка до формирования признаков разворота вверх по локальному тренду и на чала восходящей коррекции по тренду краткосрочному. Это минимальный набор условий. по которым можно возобновить покупки золота.  А для большей надежности следует дождаться разворота вверх и по краткосрочному тренду. Сложившаяся конфигурация индикаторов не препятствует повторному тестированию и даже прорыву поддержки 1302.10, но и не предписывает рынку выполнить это тестирование или прорыв. Вероятнее всего золото некоторое время будет двигаться в боковом тренде в диапазоне 1302.10-1325.00, и только после разворота локального тренда вверх котировки тоже уйдут вверх

Комментариев нет:

Отправить комментарий