среда, 7 марта 2018 г.

Дакс. Если бы да кабы...



Вчера я писал: Дакс. Как жадность фраера сгубила
Сегодня пару слов о том, как полезно хоть немного обуздать жадность и не отключать мозг перед сделкой, особенно незапланированной.
Этот график не с того счета, на котором потеряны деньги.
Это демка, на которой ведется аналитика и эксперименты. И на этой демке была открыта сделка тоже на всю котлету, но на всю котлету по рискам, а не по маржинальному обеспечению.
Если бы да кабы...
В желтом прямоугольнике внизу графика, вторая строчка снизу показан объем. который обеспечивают свободные средства счета по стопу за диапазоном дневной волатильности. Чуть больше двух лотов, а с учетом того, что наоткрывал робот, даже меньше двух лотов. Вот на эти два лота и была открыта сделка. Стоп тоже оказался на грани, но стоп устоял. И маржинколла не было, и тем более стоп-аутом не пахло. И рынок возвратился в зону открытия позиции с перспективой продолжения нисходящего движения. Ибо долгосрочный тренд в нисходящей коррекции, а среднесрочный и краткосрочный нисходящие. И только не завершившийся откат вверх локального тренда еще не дает разрешения на возобновление продаж.
А теперь о если бы да кабы.
Конечно, пятничные продажи на реале были сверх всякого риска. Но средств на счете для того, чтобы соблюсти риски, было недостаточно. Да и счет не был предназначен для дакса. В общем, сыграл не в ту игру, в которую намеревался... Типичная ситуация, когда ввязался в незапланированную сделку по инструменту, которым вообще не собирался торговать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий