среда, 29 января 2014 г.

GBPJPY - 29.01.14. Попытка краткосрочного нисходящего разворота завершилась неудачей.





Общий анализ ситуации и прогноз для позиционной торговли.
Основной тренд развивается восходящий, с целью на уровне 213.00.
Долгосрочный тренд восходящий с целью на уровне долгосрочного сопротивления 180.20. Среднесрочный тренд тоже восходящий, в фазе боковой коррекции с коррекционным каналом 166.23-173.69. Внутриканальное движение котировок определяется краткосрочным нисходящим трендом с целью на уровне краткосрочной поддержки на 166.23. Однако попытка краткосрочного нисходящего разворота завершилась неудачей. Пара обновила локальный минимум и ушла на глубокий локальный откат вверх, торгуясь в пределах коррекционного канала краткосрочного тренда 168.05-170.98, границы которого определяют ключевые уровни рынка.
Рынок тестирует зону верхней границы канала, прорыв которой открывает для тестирования уровень краткосрочного сопротивления на 175.93 и переводит ситуацию в рамки сценария краткосрочного восходящего тренда и восстановления восходящего движения в рамках трендов старших уровней иерархии.
Возврат рынка вниз и прорыв нижней границы канала возвратит рынок в рамки краткосрочного нисходящего движения с целью на уровне поддержки 166.23.

Торговая тактика дэй-трейдинга.
На откате вниз закрыть короткие позиции и покупать с целью в зоне уровня краткосрочного сопротивления 175.93 и защитным ордером ниже минимумов января.

Николай Скриган, аналитик МОФТ.


По материалам блога profianalitics.com

МОФТ заплатит Вам за каждую сделку на рынке!
УКП МОФТ: аналитика, обучение, консультации

Комментариев нет:

Отправить комментарий