суббота, 7 апреля 2018 г.

07.04.18. Евро, фунт, золото, нефть, DAX и SP500 - рынки с понедельника

EURUSD.
Долгосрочный тренд сохраняет фазу роста с целью 1.3015, но рост приостановлен коррекцией среднесрочного тренда в канале 1.2111-1.2555. Коррекция проходит в форме краткосрочного нисходящего тренда с целью на нижней границе канала, прорыв которой приведет к среднесрочному развороту котировок вниз с целью на уровне поддержки 1.1553. Но пока рынок сохраняет фазу долгосрочного роста среднесрочный разворот вниз вряд ли возможен.
Текущая ситуация характеризуется попыткой локального разворота вверх, при удачной реализации которой возможен выход в зону верхней границы канала 1.2111-1.2555, прорыв этой границы и продолжение роста котировок к уровню долгосрочной цели 1.3015 с промежуточной среднесрочной целью на уровне 1.2615.
Пятница характеризовалась началом покупок по признакам разворота дневного тренда, но движение не развилось и в конце дня лонги были закрыты. Новая попытка открыть лонг будет предпринята в понедельник. Стоп по лонгам  за минимумом в зоне поддержки 1.2222 (странные какие-то значения по ключевым уровням получились, с одинаковыми последними цифрами).
С учетом направления краткосрочного тренда, который пока что остается нисходящим, риски необходимо ограничивать, так как не исключено обновление минимумов марта-апреля текущего года. Немного расслабиться можно будет при локальном восходящем тренде на фоне коррекционного разворота вверх по краткосрочному тренду. Но такая ситуация пока что в рамках ожидаемых.





GBPUSD.
По фунту ситуация похожа на ситуацию с евро, но только на уровне долгосрочного тренда. по которому сохраняется рост с целью 1.5301, а дальше начинаются отличия. Главное отличие - среднесрочный тренд уже восстановил фазу роста, а текущая коррекция - это нисходящая коррекция краткосрочного тренда в канале 1.4017-1.4244. И в этом канале рынок делает попытку локального разворота вверх, пока что коррекционного.
Перспективы - локальный рост в зону цели на уровне 1.4244 с выходом в зону краткосрочного сопротивления 1.4344 и восстановлением долгосрочного восходящего движения с целью на уровне 1.5301 и промежуточной технической целью на уровне 1.4995.
В пятницу после пэйроллз по фунту также были открыты лонги и также были закрыты в конце недельной торговой сессии из-за недостаточного масштаба роста. Все-таки локальный тренд пока что растет по коррекционному варианту, а это чревато сюрпризами.
Покупки фунта также будут возобновлены в понедельник и тоже с минимальными рисками, которые будут увеличены при локальном восходящем тренде. Стоп по лонгам пока что держим за поддержкой 1.3921.




Золото.
Техническая картина раскладки трендов по рынку золота почти идентичная картине для фунта.
По долгосрочному тренду сохраняется рост с целью на уровне долгосрочного сопротивления 1575.00 (на графике не показан, поскольку расположен далеко вверху). Среднесрочный тренд в конце недели также восстановил фазу роста. Нисходящая коррекция пока что сохраняется по краткосрочному тренду. но похоже это не надолго, поскольку локальный тренд на грани восстановления восходящего движения.
Перспективы - локальный рост в зону цели на уровне 1350.00 с выходом в зону краткосрочного сопротивления 1366.00, прорыв которого продолжит восстановление долгосрочного движения в зону долгосрочной цели 1575.00 с промежуточной среднесрочной целью на уровне 1384.90.
Пятничные лонги также были закрыты из-за вялой реакции рынка на публикацию данных по рынку труда США. Ждем понедельника и будем восстанавливать длинные позиции. Стоп по лонгам за поддержкой на уровне 1302.10. Подтягивать вверх будем по признакам ожидаемого локального разворота рынка вверх.




Нефть.
Нефть марки брент также сохраняет фазу роста по долгосрочному тренду с целью на уровне сопротивления 86.73. И рост по среднесрочному тренду также восстановлен. Но благостную картину портит продолжающаяся нисходящая коррекция по краткосрочному тренду, усиленная локальным нисходящим трендом. Стратегически стоит ожидать продолжения долгосрочно-среднесрочного роста в зону цели 86.73 с промежуточной целью на уровне среднесрочного сопротивления 80.00 (круглая цифра - результат расчетов индикатора. я тут ни причем).
Но пока что рынок уходит вниз и покупка от уровня 68.50, сделанная роботом на грани локального разворота вверх, торгуется в убытках со стопом за локальной поддержкой 65.65, а перспективы этой позиции стали весьма туманными. Единственное. что радует - небольшие объемы и размер риска.




DAX.
Вниз, вниз и еще раз вниз? Наверное да.
Вот только волатильность этого инструмента такова, что тривиальный откат может пробит брешь в любом депозите. А дробление позиции ограничено целым лотом, стоимость которого на текущий момент составляет свыше 12 тысяч евро.
Но вернемся к технике.
Долгосрочный тренд в нисходящей коррекции. При долгосрочном разворота вниз - цель на уровне поддержки 10920.
Среднесрочный тренд нисходящий, но цель среднесрочного тренда на уровне 12118 уже достигнута. Достигнута, но прорвана или нет пока что неизвестно. Рынок еще не решил идти ли ему дальше вниз и торгуется в боковой коррекции краткосрочного тренда в ключевом канале 11703.1-12328.3.
Оттолкнувшись от поддержки 11703.1 рынок протестировал верхнюю границу канала на уровне 12328.3. Затем пошел откат вниз в канале 11703.1-12328.3, прорыв нижней границы которого откроет для тестирования цель на уровне долгосрочной поддержки 10920.
По тактике придерживаемся продаж. Но часть объема закрыта с целью уменьшения рисков. Стоп - за уровне 12328.3. Руки чешутся к агрессивным продажам, но в случае неудачного развития ситуации это чревато большими потерями. Поэтому воздержимся.




SP500.
Также как и по даксу, по индексу SP500 придерживаемся медвежьей тенденции.
Долгосрочный тренд на грани коррекционного разворота. При долгосрочном разворота вниз - цель на уровне поддержки 2327.
Среднесрочный тренд в нисходящей коррекции, но это по формальному признаку, а фактически рынок протестировал цель среднесрочного разворота на уровне 2603. Протестировал, но прорвал или нет пока что тоже неизвестно, поскольку началась боковая коррекция краткосрочного тренда в ключевом канале 2552.7-2675.2.
Оттолкнувшись от локальной поддержки 2552.7 рынок протестировал верхнюю границу ключевого канала на уровне 2675.2 и уходит на откат в направлении нижней границы канала. прорыв которой подтвердит сценарий снижения в зону долгосрочной поддержки 2327.
По тактике придерживаемся продаж, также как и в случае с даксом. Но часть объема тоже закрыта на выходные с целью уменьшения рисков. Стоп - за уровнем 2735.8.

Комментариев нет:

Отправить комментарий