пятница, 27 апреля 2018 г.

Валюты, золото, индексы... Черный апрель не состоялся.

Сегодня начнем с криптовалют. Количество их перевалило за две сотни, но основная капитализация у биткоина и у эфира.

Биткоин.Первая серьезная коррекция с момента апрельского разворота вверх. Похоже праздник «купил и держи» подходит к концу и вступает в силу закон неопределенности. действующий на большинстве финансовых рынков.
Коррекция проходит в ключевом канале 8568.97-9727.40. Пусть вас не пугают центы. Мне легче сохранить показания индикаторов, чем думать в какую сторону и насколько округлить уровни.
Прорыв верхней границы ключевого канала продолжит краткосрочный рост в зону цели на уровне 12743.29.
Прорыв нижней границы канала приведет к кошмару бокового движения в диапазоне, в общем, в широком диапазоне.
Локально внутри канала рынок движется вверх и робот начал покупки со стопом за нижней границей доверительного интервала на уровне 8223.11.




Эфириум.

От биткоина ситуация отличается только цифрами каналов и целей. Остальное аналогично.
Ключевой канал 591.30-710.53. Краткосрочная цель — 783.



Золото.

Вчера кто-то советовал мне не торопиться с покупками золота и подождать уровня 1315. Сегодня он прав.
Более того, сегодня я уже не буду покупать и от уровня 1315, поскольку поскольку прорыв поддержки 1318.73 открыл для тестирования уровень краткосрочной цели 1302.81, а признаков восстановления роста пока что не наблюдается. Так что робот ушел в отпуск...



EURUSD
Евро тестирует кластер уровней 1.2090 — бывшая среднесрочная цель роста и 1.2111 — краткосрочная поддержка.
В принципе хорошая позиция для завершения коррекции среднесрочного тренда в ключевом канале 1.2111-1.2555 и восстановления рынка. Однако следует учитывать, что уровень 1.2111 — это математическое ожидание целей коррекции, а есть еще доверительный интервал в рамках которого допускается снижение в зону 1.19076 (пунктир индикатора каналов) без нарушения сценария коррекции. Да и признаков остановки в рамках инструментов swt-метода пока что не наблюдается. Поэтому робот отправлен в отпуск, по крайней мере до тех пор пока не начнется коррекционный рост по локальному тренду.



GBPUSD
Фунт заставил понервничать, но уровень краткосрочной поддержки 1.3894 пока что держится, а коррекционный рост в рамках локального тренда сохраняется. Поэтому роботу выдано полетное задание на лонг. И робот держит лонг. Риск ситуации в том, что маркетмейкер может сделать попытку сорвать стопы за краткосрочной поддержкой, а потом дать рынку возможность роста, но уже без нашей позиции...
В целом ситуация похожа на евро и на золото, отличаясь только цифрами. Идет нисходящая коррекция среднесрочного тренда в ключевом канале 1.3894-1.43759.



DAX
Ситуация с индексами не очень. Сделанная нами ставка на черный апрель принесла некоторые деньги во вторник, но сейчас индексы откатывают вверх, съедая всю полученную прибыль и даже вводя в убыток из-за увеличенных объемов.
По даксу прошел локальный разворот вверх и робот закрыл продажи по рынку не дожидаясь стопа, установленного за локальным сопротивлением 12648. Сейчас вне рынка, по крайней мере до восстановления нисходящей коррекции локального тренда, который сейчас в фазе активного роста.
Ключевой канал — канал локального тренда 12273-12648. Направление прорыва этого канала определит среднесрочные перспективы и цели движения.





SP500.
Энтузиазм продаж после срубленной во вторник прибыли слегка затуманил мозги и в среду продажи были возобновлены в ожидании продолжения банкета. Но банкет отменили.
Рынок ушел вверх на коррекцию локального тренда, которая не предвещала поначалу никаких особых сюрпризов. Но коррекция шаг за шагом, постепенно и незаметно превратилась в локальный разворот в ключевом канале  локального тренда 2611.5-2706.9, возвращая ранее награбленные пиастры туда, откуда они пришли. Продажи держать больно, но и крыть тоже больно. И понимание происходящих процессов не уменьшает эмоциональную реакцию на происходящее.
Среднесрочные перспективы движения рынка определит направление прорыва ключевого канала. Будем держать продажи до критических уровней эквити. 



Продолжение следует....

Комментариев нет:

Отправить комментарий