вторник, 8 января 2019 г.

Послепраздничное



На фото вверху моя племянница Леночка (справа), публикация которой дала толчок написанию этого поста.

Новый Год, Рождество и т.п. для меня давно уже не праздники, а вынужденный перерыв в рутинной суете дней, заполненных любимыми и не очень делами, разной степени привлекательности и вовлеченности. Но в этом году праздник как-то неожиданно состоялся, хотя поначалу ничто не предвещало каких-то особенных событий. Скорее даже наоборот. В общем, судите сами по этой публикации.
Дальше события развивались вообще на грани катастрофы вселенского масштаба, достигнув апогея на рождественские праздники. О деталях я скромно умалчиваю, но город уцелел, я то тоже. В общем все живы, здоровы и в легком расслаблении после праздников. Только мир вокруг изменился.
И если следовать идее мультиверсума, то я скользнул на другой слой реальности, с более высокой энергетикой и более высокой степенью взаимодействия с моей личностью.



Но оставим в стороне принципы субъективного идеализма. Вернемся к миру материальному, который дан нам в наших ощущениях.
Сейчас перевожу дух и пытаюсь включиться в работу, но начал сильно издалека.

Вчера в фейсбучной ленте моей племянницы, чудесного человека, начавшего с изготовления великолепных тортов и пирожных и создавшего лучшую школу кондитеров нашего города, я наткнулся на этот текст, который она вытащила из глубин сети.

«Своих» людей узнаешь мгновенно – к ним не нужно приноравливаться и долго узнавать, чтобы полюбить. «Своих» чувствуешь сразу, как сердечную боль, и не важно, где и как происходит эта встреча.
Ты вдруг просто понимаешь, что вы – одной крови, и с чужаком этим можно разделить свой хлеб, и с ним можно разделить свой бой, и если вы когда-нибудь станете врагами, то это будет честью, а не бедою.
...Они – опора. Те самые разрозненные точки координат, по которым ты уверенно строишь свой график. Это люди, с которыми безопасно, с которыми можно быть голой, быть пьяной, которых хочется с нежностью целовать в макушку и обнимать. Они не будут проверять тебя на прочность, лояльность, верность, не будут считать тебя Богом и даже в мыслях никогда не давать упасть. Они знают, что ты – обычная, очень, на самом деле, обычная и простая, и болит тебе там же и так же, как болит и где больно всем. И поэтому они будут беречь тебя, так же, как будешь беречь и ты их.
Стая не семья – ее ты выбираешь самостоятельно. А очень часто – она выбирает тебя сама. Потому что ты дорастаешь до того круга людей, с ритмом сердца которых совпадает и твой собственный. И вам не нужно долго и много говорить, чтобы понять: вам точно будет друг с другом комфортно.
Потому что он, этот другой, он как ты.
…только не ты.
(С) Ольга Примаченко

Не знаю как вас, а меня этот текст цепляет. Это один из элементов моего послепраздничного состояния.
А второй...
Второй это мысли по поводу обсуждения еще одной моей публикации на смартлабе ( О великих делах и свершениях ). И по поводу альтернативных публикаций, в частности вот этой.
Спорить ни с кем не буду. Каждому свое. "Один любит арбуз, другой свиной хрящик." (с) А.Н.Островский. "Бесприданница". И перефразируя Иисуса из Назарета: по вере вашей да обломится вам.
Что касается моего мнения, то уточню некоторые детали.
Не относительно любви к женщинам вообще, а относительно любви в каждом конкретном случае к каждой конкретной женщине.

Ребята, вы не женщину любите. Вы любите себя в том состоянии, которое возникает у вас в присутствии этой женщины и под ее влиянием.
Это не тот вариант, когда у вас появляются гири на ногах, а в негативных комментариях и публикациях с уничижительным отношением к женщинам писали именно о варианте гирь, когда мужчина - это просто источник ресурсов для потребления хищной и коварной женщиной. В него вы попадаете, когда вами руководит в первую очередь похоть и стремление удовлетворить один из основных инстинктов рода человеческого. Но еще раз повторяю, это не тот вариант.

Я писал о варианте, когда у вас не гири на ногах появляются, а когда у вас отрастают крылья за спиной и возникает ощущение непрерывного полета. Да, с точки зрения физиологии ничего необычно, выброс гормонов. Но в такой комбинации и в таком количестве, что возникает состояние, недостижимое никакими наркотиками. Потому что это естественное состояние. Вот за это свое состояние конкретный мужчина и любит конкретную женщину, если она может привести его в такое состояние. Состояние, в котором все получается и нет ничего невозможного. Когда ты все делаешь не через не могу, а легко, естественно и непринужденно. И все получается как бы само собой. В нужный момент появляются нужные люди, необходимые деньги и требуемые условия, Все как бы само собой, если ты готов это принять и в силах воспользоваться предоставляемыми шансами. А силы берутся именно оттуда (см. выше).

Вряд ли я смогу кого-нибудь в чем-нибудь убедить этим текстом. Невозможно слепому рассказать, что такое цвет, пока слепой не обретет зрение. Можно только порассуждать о частоте электромагнитных волн в процессе зрительного восприятия. Но это будет сухое знание, за которым не стоит конкретного чувственного опыта.

Еще раз поздравляю вас с прошедшими праздниками. Всем успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий