воскресенье, 21 августа 2022 г.

Состав комплекта и назначение индикаторов

Вид графика с полным комплектом индикаторов представлен на рисунке.



Рис. Индикаторы SWT-метода.

В состав комплекта входят:

1. Базовый индикатор SWT - предназначен для расчета и отображения диаграмм трех волновых трендов, текущих значений волн, параметров их волатильности и направления движения.
На основе значений базового индикатора рассчитываются параметры трендов, каналов, волатильности, объемов и рисков торговли. Показания базового индикатора являются основой для работы торговых роботов на основе SWT-метода.

2. Цифровой индикатор SWTtr - отображает сводную информацию о трендах и параметрах их движения, выдаваемых базовым индикатором SWT. Индикатор рассчитывает и отображает параметры волатильности, направления и характера движения отдельных (частных) трендов. Базовый индикатор SWT при этом используется для уточнения деталей движения цен по выбранным трендам в заданной области временных масштабов.

3. Индикатор каналов поддержки/сопротивления SWTsr - отображает рассчитанные по волатильности горизонтальные диапазоны движений рынка для волновых трендов графика - волн W2, W3 и W4. Границы каналов рассчитываются для каждого из наблюдаемых трендов и определяют расчетные цели движения рынка по этим трендам. 

4. Индикатор каналов волатильности SWTch - предназначен для построения и отображения каналов волатильности для волновых трендов, отображаемых волнами W2, W3 и W4.

5. Цифровой индикатор объемов SWTml - отображает предельные объемы позиции для типовых уровней ордеров стоп-лосс и различного направления сделки.

6. Базовые шаблоны. Дополнительно в комплект поставки входят шаблоны SWT_Black и SWT_White для настройки типовой конфигурации индикаторов и цветовой гаммы графика при работе со светлым и с темным фоном графиков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий