пятница, 5 августа 2022 г.

Восстановление счета? Что это?

Восстановление счета? Что это?

Что значит восстановить торговый счет? Это значит, что вы хотите, чтобы сумма на балансе счета стала такой же, как она была до полученных вами убытков. 
А если убыток составил 50% или даже 90%? Это значит что для возврата к исходной сумме вам нужно заработать от 100 до 900 процентов прибыли на остаток.
Возможно ли это? В принципе возможно, особенно если просадка не превышает половины стартового баланса. Но что делать, если ваш торговый счет уменьшился? Как восстановить потери?

В первую очередь вам нужно принять реальность. Вам нужно забыть о том, какая сумма у вас была на старте. У вас есть только то, что осталось. Никаких других денег нет. И то, что вы называете восстановление, существует только в ваших мозгах. Вам нужно тупо зарабатывать деньги на оставшейся сумме, а воспоминания о том, что было будут вам только мешать, выводя из равновесия и заставляя совершать необдуманные поступки. Не секрет, что чаще всего цепочка неудач запускается стремлением быстро исправить результат одной убыточной сделки другой сделкой с повышенным риском, которая тоже заканчивается убытком и т.д.

Во вторую очередь нужно избавиться от соблазна решить все проблемы лихим кавалерийским наскоком, т.е. «жахом», торговлей «на всю котлету».
Если взглянуть немного назад, то вы наверняка вспомните, что просадка, которую вы теперь пытаетесь исправить, в большинстве случаев тоже была результатом жаха, неоправданного завышения риска. Ведь если бы риск не был превышен, то и проблема восстановления баланса счета скорее всего не возникла бы (при условии, что вы что-то соображаете в торговле) или не приобрела бы такой остроты. Процесс т.н. восстановления счета вероятнее всего займет намного больше времени. чем заняло получение убытка. Это связано и с тем фактом, что торговый капитал стал меньше, и с тем. что вы, если урок пошел впрок, будете торговать с жестким ограничением риска и размера потенциальных убытков, а значит и размера возможных прибылей.

И в третью очередь нужно сменить приоритеты. Вашей главной целью должно стать не получение максимальной прибыли. а безопасность капитала, размещенного на балансе торгового счета. Вы должны оставаться в игре независимо от результата ваших текущих сделок при любом стечении обстоятельств. А как сложится рыночная ситуации после того, как открыта позиция, мы можем только предполагать. На вашей стороне должны быть время и торговая стратегия (например такая, как ТС-100500). Т.е. должны торговаться активные инструменты, цена которых движется, и торговаться они должны по правилам, обеспечивающим защиту капитала. И лишь обезопасив себя от критических потерь вы можете думать о прибыли, которую может дать вам рынок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий