пятница, 1 сентября 2017 г.

Что главное в жизни трейдера



Что главное в жизни трейдера из плюсов?

Нет, это не деньги и не свобода. Потому что не у всех и не всегда хорошо получается с деньгами. А что касается свободы в широком смысле этого слова, то трудно найти другое занятие, которое может поглощать больше времени, чем трейдинг. При этом не важно, работаешь ты на фирме, в фонде или на себя, есть у тебя начальник или нет, но ты все равно все время занят.

Главное в другом. Это одно из немногих дел, занимаясь которым ты не считаешь тягостные минуты до окончания рабочего дня, чтобы пойти и принять участие в более интересных мероприятиях.
Нет, ты конечно можешь пойти и в бассейн и в ночной клуб, и в ресторан, и вообще куда угодно и когда угодно (если есть деньги конечно). Но ты увлечен и своим делом, оно тебе не в тягость и ты можешь заниматься им в любом месте в любое время дня и ночи, если возникает такое желание и есть возможность для его реализации. Это тот редкий случай, когда работа не в тягость. И здесь не играет особой роли ни уровень и вид образования, ни степень квалификации. Каждый может найти для себя интерес в этой сфере деятельности.

P.S. Да, забыл добавить еще одно несомненное преимущество.
Это легко масштабируемый вид деятельности, и при одних тех же усилиях ты можешь зарабатывать и десятки долларов и десятки миллионов. В отличие от землекопа, парикмахера или стоматолога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий