пятница, 20 декабря 2013 г.

Технический анализ USDJPY: 20.12.13 – Пара обновила локальный максимум, продвинувшись в направлении среднесрочной цели на 105.55.




Общий анализ ситуации и прогноз.
Долгосрочный тренд восходящий, в фазе боковой коррекции. Среднесрочный тренд восходящий, с технической целью на уровне 105.55.
После обновления очередного локального максимума пара приостановила рост и перешла к боковой коррекции краткосрочного тренда в обновленном канале 102.31-103.88.
Диапазон коррекционного канала краткосрочного тренда 102.31-103.88 определяет ключевые уровни рынка. Попытка выхода в зону нижней границы канала не увенчалась успехом. Пара подтвердила прорыв верхней границы канала, обновив локальный максимум недели и продвинувшись в направлении среднесрочной цели на уровне 105.55. Признаков замедления роста котировок или разворота рынка на момент распечатки графика не наблюдается, поэтому будем придерживаться предположения о продолжении восходящего движения.

Торговая тактика внутри дня.
С точки зрения технических факторов ожидается продолжение восходящего движения в направлении цели на 105.55, но ситуация слишком неоднозначна для оценки рисков торговли и определения зон открытия позиции и установки защитных ордеров..
Рекомендуется воздержаться от сделок в любом направлении.

Николай Скриган, аналитик МОФТ.


По материалам блога profianalitics.com

МОФТ заплатит Вам за каждую сделку на рынке!
УКП МОФТ: аналитика, обучение, консультации

Комментариев нет:

Отправить комментарий