вторник, 24 декабря 2013 г.

USDCHF - 24.12.13. Рынок протестировал нижнюю границу коррекционного канала локального тренда на 0.8928 и откатывает вверх.




Общий анализ ситуации и прогноз.
Долгосрочный тренд нисходящий. Среднесрочный тренд также нисходящий, с целью на уровне 0.8930, которая протестирована рынком. Нисходящее движение приостановилось на уровне краткосрочного тренда, в рамках которого рынок сформировал локальный минимум ниже среднесрочной цели на уровне 0.8930 и ушел на боковую коррекцию в канале 0.8778-0.8961.
Внутриканальное движение котировок определяется локальным восходящим трендом с целью на уровне локального сопротивления 0.8961, в окрестности которого рост цен приостановился и началась боковая локальная коррекция в канале 0.8928-0.9005, границы которого определяют ключевые уровни рынка на начало недельной торговой сессии.
Рынок протестировал нижнюю границу канала, прорыв которой открывает для тестирования уровень локальной поддержки на 0.8778 с отдаленной перспективой снижения рынка в зону долгосрочной цели на уровне 0.7290.
Прорыв верхней границы канала продолжит рост котировок в рамках краткосрочного восходящего тренда с целью на уровне 0.9126.

Торговая тактика внутри дня
Удерживать позиции на продажу инструмента и пополнять объем сделки по-прежнему не рекомендуется.
Складывающаяся картина волн указывает на возможность выхода рынка вверх, в зону верхней границы канала и возможно выше. Поэтому при внутридневной торговле возможна покупка от уровня текущих рыночных цен с защитным ордером ниже локального минимума недели и перспективной целью на уровне краткосрочного сопротивления 0.9126.

Николай Скриган, аналитик МОФТ.


По материалам блога profianalitics.com

МОФТ заплатит Вам за каждую сделку на рынке!
УКП МОФТ: аналитика, обучение, консультации

Комментариев нет:

Отправить комментарий