среда, 20 ноября 2013 г.

Morgan Stanley: евро потеряет привлекательность к концу года


Morgan Stanley: евро потеряет привлекательность к концу года

По данным моделей Morgan Stanley, евро не был настолько переоценен с 2010 гда. "Мы считаем, что текущий завышенный курс единой валюты в условиях ухудшения фундаментальных факторов обусловлен репатриацией. Как только этот процесс завершится, евро начнет снижение, чтобы вернуться к уровням, соответствующим справедливой стоимости", - пояснили в банке.
«Наши годовые и форвардные индикаторы указывают на снижение евро и шведской кроны. При этом крона уже начала снижение в соответствии с сигналами индикаторов, а евро пока все еще пользуется спросом. Мы полагаем, что ему оказывают поддержку репатриационные потоки, характерные для конца года. В начале 2014 года они иссякнут, и евро снова станет уязвим. Чтобы устранить перекосы, евро будет серьезно отставать не только от доллара, которому все прочат укрепление, но и против других европейских валют». Также в Morgan Stanley отметили, что вялый экономический рост в Европе сопровождается усилением дефляционных давлений, а снижение ставки рефинансирования в ноябре сокращает диапазон средств для борьбы с этим злом. "Евро может некоторое время расти на этом факторе, но отсутствие дальнейших политических действий сделает единую валюту уязвимой в условиях низких экономических показателей. Иными словами, инвесторы утратят интерес к европейским активам. Мы сохраняем медвежий прогноз по евро на ближайший год", - подвели итог в банке. Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Форекс


P.S. Комментарий от автора блога: как мы видим, мнения аналитиков весьма противоречивы, но нам ближе  18.11.13. Прогнозы Goldman Sachs по доллару, который указывает на рост европейской валюты в долгосрочной перспективе. Индикаторы SWT-метода также показывают рост EURUSD в рамках долгосрочного тренда, интерпретируя текущее снижение евро, ка краткосрочную коррекцию - Технический анализ EURUSD: 18.11.13 – Продолжается... . Что касается краткосрочных перспектив, то остается высокой вероятность повторного тестирования зоны уровня 1.33.

Комментариев нет:

Отправить комментарий