среда, 20 ноября 2013 г.

Цены на золото резко снизились


Цены на золото резко снизились

Цены на золото резко снизились в последний час. Как указывают трейдеры, опрошенные агентством Dow Jones, сработали защитные стоп-приказы на продажу металла при прохождении уровня в $ 1 270 за унцию.
Это привело к резкому снижению котировок. На Comex цены на золото упали до сессионного минимума $ 1 259,60 за тройскую унцию, минимального с 15 октября. Трейдеры ждут поддержку на $ 1 251,10 за тройскую унцию, указанном минимуме. Сопротивление остается на $ 1, 287.70, максимуме 18 ноября. Запасы крупнейшего в мире обеспеченного золотом биржевого фонда (ETF) SPDR Gold Trust во вторник снизились на 1,5 тонны до 863,01 тонны - минимального уровня с февраля 2009 года.
Агентство Bloomberg сообщает, что фьючерсы на золото упали до уровня недельного минимума в среду по той причине, что инвесторы урезают свои позиции с целью сократить риски в преддверии публикации ключевых экономических данных США сегодня. В частности, в протоколе октябрьского заседания ФРС инвесторы надеются найти намеки на срок сворачивания стимулирующей программы центробанка. Председатель ФРС Бен Бернанке во вторник сказал, что федеральный резерв сохранит сверхмягкую политику, пока не убедится, что состояние рынка труда и экономики в целом улучшается. Хотя президент Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс вчера прямо сказал, что центробанк может отложить сворачивание стимулов до марта будущего года.
Кроме того, давлению на цены способствовали новости из Китая. В январе-сентябре 2013 года производство золота в стране выросло на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 307,809 тонны. Такие данные предоставила Ассоциация золотопромышленников Китая (China Gold Association, CGA). Добыча золота увеличилась на 4,93%, до 253,155 тонны. Производство попутного золота - на 16,44%, до 54,655 тонны. В сентябре 2013 года в стране было добыто 37,642 тонны золота. Китай является крупнейший мировым производителем драгоценного металла. Выпуск металла в 2012 году в стране, по данным CGA, составил 403,05 тонны. Кроме того, Китай в прошлом году также занимал второе место по потреблению золота - 768 тонн. Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Форекс

P.S. Комментарий автора блога:  Провал вследствие срабатывания стопов допускает откат в зону уровня 1270.0, в окрестности которого можно искать точку для пополнения позиций на продажу инструмента в соответствии с данными технического анализа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий