понедельник, 28 мая 2018 г.

SP500. Разворот вниз не состоялся.



Торговая тактика.
Любое решение в сложившейся ситуации риск. Мы принимаем риск продаж, поскольку медвежий вариант  в случае благоприятного развития ситуации имеет больший потенциал по прибыли при меньших рисках.
Краткосрочно — продажи от текущих уровней или на прорыве поддержки 2721.43 с коротким стопом за кластером сопротивлений (2741.73-2741.81) и целью в зоне кластера поддержек 2531.90-2553.09 (предварительно).
Робот — только продажи. Начало по признакам нисходящей коррекции краткосрочного тренда и переходу к нисходящей коррекции локального тренда. На момент распечатки графиков вне рынка, так как параметры торговой ситуации указывают на рост из-за локального тренда, а возможность покупок заблокирована волевым решением.

Пятница завершается локальным разворотом вниз.
Краткосрочный тренд и так находился в фазе нисходящей коррекции. В конце дня к нему подключилась нисходящая коррекция локального тренда. Таким образом за рост котировок отвечает только среднесрочный тренд, но его влияние возможно будет нивелировано согласованным снижением по краткосрочному и локальному трендам.
А робот? Робот аккуратно начал продажи с момента включения в коррекцию локального тренда. И будет продолжать до тех пор, пока не произойдет разворот вверх по локальному тренду на фоне коррекции краткосрочного тренда.

SP500. Пятница завершалась локальным разворотом вниз, но разворот не состоялся. Рынок восстановил локальный рост, а робот закрыл позиции на продажу.



Настройки робота не меняем. Ждем очередного разворота вниз по локальному тренду и снова будем продавать. Точнее, продавать будет робот.

Комментариев нет:

Отправить комментарий