четверг, 29 мая 2014 г.

Технический анализ EURUSD – 29.05.14. Евро тестирует зону нижней границы уточненного коррекционного канала краткосрочного тренда 1.3598-1.3710.



Технический анализ трендов.



Краткосрочный тренд представлен волной четвертого уровня (гистограмма бирюзового цвета) графика часового масштаба и имеет следующие характеристики:
- тренд нисходящий, в фазе боковой коррекции;
- уточненный диапазон коррекционного канала 1.3598-1.3710.
Локальный тренд представлен волной третьего уровня графика часового масштаба (гистограмма красного цвета):
- тренд нисходящий;
- цель - уровень локальной поддержки на 1.3598, рынок тестирует зону уровня цели.

Общий анализ ситуации и прогноз для позиционной торговли.
Основной тренд восходящий, в фазе боковой коррекции с коррекционным каналом 1.2690-1.4560 и с целью роста (при восстановлении восходящего движения) на уровне 1.6500.
Долгосрочный тренд восходящий, с целью на уровне 1.4560. Среднесрочный тренд нисходящий, с целью на уровне 1.3125, однако на уровне краткосрочного и локального трендов снижение рынка приостановилось.
Краткосрочный тренд нисходящий, в фазе боковой коррекции в канале 1.3598-1.3740, границы которого определяют ключевые уровни рынка.
Рынок тестирует нижнюю границу канала, прорыв которой продолжит развитие среднесрочного нисходящего тренда с целью на уровне поддержки 1.3125 (на графике не показан).
Прорыв верхней границы канала приведет к краткосрочному развороту рынка вверх, цель разворота будет определена после прорыва уровня 1.3710.

Торговая тактика дня.
Тренды старших уровней иерархии, за исключением среднесрочного, направлены вверх. Рынок тестирует зону нижней границы коррекционного канала краткосрочного тренда, прорыв которого продолжит развитие нисходящего движения в рамках среднесрочного тренда.
Условий для покупок нет, риски продаж велики. Остаемся вне рынка до прояснения ситуации.

Предупреждение. Публикуемые рекомендации по тактике торговли не охватывают и не исчерпывают всех возможностей, предоставляемых рынком для проведения сделок. Тактика использует медленные тренды (от краткосрочного и выше), основана на анализе ситуации, проводимом один раз в день, и не учитывает возможных изменений на рынке внутри дня. Указанные обстоятельства могут приводить к проскальзыванию уровней входа в рынок и выхода из рынка по сравнению с оптимальными уровнями, а также не исключают убыточных сделок.

Николай Скриган, аналитик компании MFX Broker
Аналитика на форуме: http://forum.masterforex.org/forumdisplay.php?f=68

Комментариев нет:

Отправить комментарий