среда, 20 октября 2021 г.

SWT-метод. Тактика торговли. Испытания финальной версии.

В мае 2021 года я наконец закончил доработку тактики торговли на основе принципов и индикаторов SWT-метода, а в конце августа описание. Делалось и писалось очень долго по причинам чисто субъективного характера.
По сравнению с предыдущими результатами тактика проведения сделок была сильно упрощена. Упрощения отразились и в алгоритме трендового робота. Кроме того в отдельную программу был выведен сеточный алгоритм, в который добавлены элементы мартингейла по оригинальному алгоритму, испытанному в 2013 году на инвестиционных счетах компании FXCLUB (с феноменальной прибылью 10000% за 5 дней и не менее феноменальным крахом впоследствии).

По автоматическим стратегиям запущен демо-тест, который продолжается второй месяц.
Торгуется 10 инструментов: EURUSD, GBPUSD, XAGUSD, XAUUSD, DE30Cash, US500Cash, USTECHCash, BTCUSD, ETHUSD, WTI. На каждом установлены два робота с типовыми настройками.
По результатам первого месяца торговые риски роботов были уменьшены, чтобы уменьшить ожидаемые просадки.
Результаты тестирования в реальном времени можно посмотреть, кликнув на виджет внизу.


widget


Параллельно с демо-тестом автоматических стратегий идет тест ручной торговли на небольшом реальном счете. Тактика торговли описана в блоге:

6. Стратегия и тактика торговли по тренду
7. Стратегия и тактика торговли на развороте тренда

Здесь риски чуть выше, чем для автоматизированной торговли, поскольку счет находится под наблюдением. Но говорить о результатах пока что рано.

Комментариев нет:

Отправить комментарий