пятница, 22 июня 2018 г.

GOLD - 22.06.18. Восходящая коррекция внутри канала 1261.29-1275.65





Общая характеристика ситуации.
Основной тренд - в нисходящей коррекции.
Долгосрочный тренд - в нисходящей коррекции.
Среднесрочный тренд - нисходящий.
Краткосрочный тренд - нисходящий.
Локальный тренд - в восходящей коррекции.
Дневной тренд - в нисходящей коррекции.

Продолжается отработка сценария среднесрочного нисходящего тренда с целью на уровне 1224.72.
За прошедшие сутки золото прошло вниз диапазон дневной волатильности, остановившись на поддержке 1261.29, откатило вверх вверх в канале дневного тренда 1261.29-1275.65, протестировав с некоторым перехлестом зону целей внутридневного отката (васильковый канал на нижнем графике) и делает попытку восстановления нисходящего движения.







Рынок движется вниз в рамках коррекции дневного тренда. Однако этому движению противостоит восходящая коррекция локального тренда (тренда недельного цикла). По этой причине ситуация на локальном уровне остается неопределенной несмотря на нисходящее движение по трендам старших уровней иерархии. Т.е. глобально вниз, но завершилась ли уже коррекция мы пока не знаем.

Формальным признаком завершения коррекционного роста будет переход дневного тренда от коррекционного снижения к направленному движению вниз, переводя классификацию ситуации из состояния "No Trend" в состояние "DOWN", согласующемуся с признаком направления готовности к торговле. Указанные признаки формируются роботом на основании всей совокупности учитываемых трендов и визуально отображаются на метках в верхнем левом углу графика.

Ожидается прорыв нижней границы канала дневного тренда 1261.29-1275.65, который продолжит движение вниз в рамках среднесрочного тренда с целью на уровне 1224.72. Промежуточная цель после прорыва определяется диапазоном дневной волатильности и располагается в зоне 1250/55.

Разворот рынка вверх и прорыв кластера сопротивлений (1275.65-1279.64), определяющего доверительный интервал волатильности дневного тренда, приостановит или отменит выполнение сценария среднесрочного нисходящего тренда, снова переводя ситуацию в состояние неопределенности, поскольку тренды старших уровней иерархии направлены вниз. В этом случае необходимо ждать отката в зону кластера уровней сопротивления (1286.33-1299.31), из зоны которого возможно продолжение среднесрочного нисходящего тренда, а прорыв этого кластера будет признаком разворота вверх.


Анализ проведен на основе SWT-метода.
Скачать индикаторы

Комментариев нет:

Отправить комментарий