четверг, 3 января 2019 г.

О великих делах и свершениях

Женщинам в моей жизни посвящается




Все великое в этой жизни сделано мужчинами. За редчайшим исключением.
Но если внимательно присмотреться, то рядом с этим мужчиной всегда была женщина. Сильная или слабая, красивая или не очень, но она всегда была.

Мужчина по своей природе ленив и инертен. И живет ради собственного удовольствия. Зачастую туп, грязен и безобразен. До тех пор пока не появляется ОНА.

Не помню где и когда, и как точно это звучало, но смысл одного из высказываний М.М.Жванецкого примерно такой: - "Все твои свершения и победы никому не нужны, даже тебе самому, если рядом нет восторженных глаз, с которыми ты можешь поделиться своими достижениями". Как по мне, так это истинная правда.

Мужчина может многое. Более того, он может почти все. Он всемогущ, как бог. Если у него есть энергия. А энергию ему может дать только женщина.

Женщины - удивительные существа. Они зачастую глупые, взбалмошные. У них часто отсутствует логика и здравый смысл в мужском понимании. Но тем не менее они прекрасно чувствуют себя в этой жизни, потому что они являясь творцом и источником последующих жизней напрямую черпают энергию вселенной.

Мужчина так не может. Бывают мужчины сильные и слабые, но их собственная энергия всегда ограничена. До тех пор, пока не появляется ОНА. Не любая, а именно ОНА.

Чем отличается ОНА от других. В первую очередь непоколебимой уверенностью в том, что этот мужчина способен достичь всего, обожанием, искренним восторгом от всех его свершений, даже самых мизерных. И происходит чудо. Мужчина, который еще вчера не мог встать с дивана, обретает крылья и начинает парить над землей, делая то, о чем еще вчера даже не мог подумать. Получая энергию вселенной через женщину, в которой есть непоколебимая уверенность в его силах, способностях и возможностях.

Так бывает. Далеко не у всех, но бывает.

На этом я остановлюсь.
Дальше у каждого свое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий