среда, 19 апреля 2017 г.

Заболел мой важный помощник

Ветеринар пришел на приём к врачу.
Доктор: Ну, на что жалуетесь, где болит?
Ветеринар: Ну, так любой сможет...
=====
Некоторое время назад оказался в похожей ситуации. Заболел один из двух моих помощников по трейдингу. Гордая и немного капризная красотка тайской породы с простым именем Кисуля (были другие имена, но прижилось это).

Некоторое время назад неожиданно ей стало резко плохо. Рвота, потом с ног начала валиться, то ли от слабости то ли теряя сознание. Отползла в угол, немного полежала и вроде бы ничего. Во время приступа ощущение полной беспомощности. Ни уговорить попить, ни понять, что же вообще происходит и что можно сделать.
Отлежалась и вроде ничего. Мы уже и забыли про этот эпизод, но через несколько дней снова начались приступы рвоты, с нарушением координации и то ли судорогами в конечностях, то ли частичным параличом. А через какое-то время снова бегает, как ни в чем ни бывало.

Жалко бедную зверюшку и совершенно непонятно, что с ней делать и как ей помочь. Поэтому поехали на прием к ветеринару, но она же ему тоже ничего не расскажет…
На приеме сделали анализы, узи, диагностировали гастрит + обезвоживание. Поставили капельницу. Кисуля вела себя хорошо. Никого ни съела и не оцарапала. Только попискивала тихонько и жалобно от страха, хотя в общем-то довольно бесстрашная.
Лечение продолжили в домашних условиях. Физраствор, обезболивающее и противобактериальные препараты, маалокс. Сутки - голодная диета. 
После возвращения домой Кисуля залезла в шкаф на полку с шерстяными вещами и отлеживалась в темноте и в одиночестве, отходя от стресса после процедур.

Визиты на прием продолжились на фоне домашнего лечения.
Врач сказал, что вроде ничего особо серьезного, но судорожных приступов он не видел. Сказал, что надо понаблюдать за состоянием и за поведением и в случае приступа записать на видео.
Гастрит вроде вылечили, но проблемы остались. И с пищеварением, и судорожными припадками. Записали на видео, ветврач разводит руками.
Было подозрение на менингит, делали пункцию спинного мозга, но диагноз не подтвердился. Сейчас рабочий вариант - эпилепсия. (Было у меня такое подозрение с самого начала, поскольку после рвоты зверюшка нервничала и начинался судорожный приступ.)

Да, лечить кошку оказалось дороже, чем лечиться самому. Лишний раз подтверждено правило, что если у тебя есть деньги, платный доктор найдет способ их забрать. :)
Кошке это тоже осточертело. Вчера вернулась из клиники с выбритым затылком и с катетером на лапе.
Сегодня перед визитом в клинику спряталась так, что все домашние искали по квартире и не могли найти. Но потом таки нашли, в такой щели, куда и забраться то невозможно на первый взгляд.
Сегодня вернулась из клиники, ходит с забинтованной лапой, уже без катетера и светит своeй лысинкой. Худющая, аж ребра торчат.

На снимке наша гордая и капризная красотка. До болезни...



А это ее друг, товарищ и спарринг-партнер по дракам, по совместительству мой риск-менеджер. Дрыхнет рядом на ноутбуке, когда я работаю, напоминая, что котам нужен корм, а иногда и лечение.



Комментариев нет:

Отправить комментарий