четверг, 30 июля 2015 г.

SWT-трейдинг. Удерживаем лонг по золоту с коротким стопом.

Вчерашний анализ рынка по золоту (GOLD – 29.07.15. Восходящая коррекция краткосрочного тренда в новом канале 1073.00-1120.00.) завершился следующими рекомендациями:
Тактика позиционной торговли.
Вне рынка.
Тактика дэй-трейдинга.
Включение в коррекционный рост рынка краткосрочного тренда дает основания начать осторожные покупки золота, пока что небольшими объемами и с достаточно далеким стопом, за уровне поддержки 1073.00.
Выход из позиции с прибылью по признакам завершения свинга вверх, ежели таковой состоится.
Если в ходе восходящего движения и формирования свинга рынок прорвет уровень сопротивления 1106.50,  то сделку можно будет перенести в разряд позиционных с целью на уровне сопротивления 1145.00 (со стопом в зоне безубыточности).


Решение ФРС и перегрузки по счету внесли свои коррективы в ситуацию, но в конце концов на счете осталась одна открытая позиция на покупку золота с близки стопом, на уровне 1090.00 за ближайшим дневным минимумом рынка.
Предварительная цель - уровень краткосрочного сопротивления 1145.00, но чем завершится трейд предположить пока что трудно - стоп очень жесткий, а индикатор парциальной силы краткосрочного тренда развернулся вниз за счет изменения направления локального и дневного трендов.
Держим позицию, дополнительный убыток в лишних 300 долларов в случае срабатывания стопа особой роли не играет.
Ситуация в целом пока что складывается в пользу продолжения краткосрочной восходящей коррекции, так что при выходе из рынка будем искать точку повторного входа.



.................
Дополнено в 9:05

Вопрос с удержанием  позиции разрешился несколько быстрее, чем ожидалось. Позиция закрыта по ордеру стоп-лосс. Теперь на счете только покупки австралийца.






Мониторинг счета:




SWT-метод. Теория и практика применения
Параметры волн SWT-метода

Комментариев нет:

Отправить комментарий