воскресенье, 4 марта 2018 г.

Газ. Локальный коррекционный рост в канале 2.524-2.848



В рамках варианта 1 продолжается боковое движение по локальному тренду (васильковая гистограмм), который отвечает за коррекционный рост. Поэтому продолжается неопределенность. Когда васильковая гистограмма опустится в зону ниже нулевой линии, тогда комбинация трендов даст разрешение на продажи и робот начнет продавать. До тех пор по газу вне рынка.
Вы спросите почему бы не продать прямо сейчас, ведь рынок достиг границы целей роста по дневному тренду на уровне 2.667 и тестирует снизу прорванную ранее краткосрочную поддержку 2.683? 
Да можно, но риски продолжения роста будут больше, чем в случае, когда та самая васильковая гистограмма уйдет в область отрицательных значений. Тем более. что следить за рынком нет необходимости. Если это случится, не важно, днем или ночью, робот откроет продажи. Не случится — не откроет. 

Раскладка старших трендов не изменилась. Долгосрочный и среднесрочный - нисходящие (-2 в индикаторе), по краткосрочному восходящая коррекция в форме локального роста в канале 2.524-2.848, завершение которого мы ожидали еще на прошлой неделе.
Ожидали. но не дождались. Первая попытка разворота вниз по локальному тренду не увенчалась успехом. Коррекционный рост по локальному тренду в канале 2.524-2.848 продолжился, завершив неделю локальным максимумом в зоне 2.720.
Лонги не торгуем, этому препятствуют тренды старших уровней иерархии. Короткие позиции тоже открывать не торопимся, локальный коррекционный рост продолжается. Открытые роботом на попытке локального разворота позиции остаются в рынке с консервативными стопами за уровнем, прорыв которого будет означать разворот рынка с точки зрения формальных критериев.







Комментариев нет:

Отправить комментарий