среда, 29 июля 2015 г.

ММ или...?

Весь день открываюсь, режу убытки и снова открываюсь.
Уже нормально нарезал...
Все-таки торговать перед ФРС извращение.






SWT-метод. Теория и практика применения
Параметры волн SWT-метода

5 комментариев:

  1. Мдя.. - печаль.. - с интересом слежу за вашей темой с леверона, по похоже техника без учета фундамента дает сильные сбои и не может предсказать силу тренда, а только направление и то не всегда..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Боюсь, вы так ничего и не поняли.

      Не стоит делать далеко идущие выводы основываясь на неверных посылках.
      Если вы следили за публикациями на Левероне, то могли заметить разницу между позиционной торговлей, которая шла и описывалась на Левероне, и экстремальным агрессивным дэй-трейдингом, который торгуется и не описывается здесь.
      При позиционной торговле открывалась в лучшем случае одна сделка в неделю, малого объема с риском 5%. Стопы далеко, торгуется тренд.

      При экстремальном открывается 10-20 в день с риском почти на весь депозит. Естественно, такой трейдинг, в отличие от позиционной торговли, не держит откаты, но при точном попадании дает отдачу на порядки выше.

      Удалить
    2. P.S. Насчет фундамента. Я не встречал ни одного трейдера, который торговал бы используя фундаментальный анализ. Таких по просту нет.
      Те, кто говорит, что они торгуют фундаментал, в лучшем случае пытаются торговать новости.

      Удалить
  2. Я не имел ввиду чистый фундамент, а учет фунд.факторов. Позиционный трейдинг в левероне был выше всяких похвал и я очень надеялся, что Ваш метод покажет высокую эффективность именно на дейтрейдинге, т.к. сам им торгую, но видимо на коротких таймингах слишком высок уровень рыночного шума. Хотя не все потеряно и я искренне желаю Вам успеха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Учет т.н. фундаментальных факторов при работе внутри дня это чистые фантазии за пределами реальной жизни. Фундаментал можно торговать только позиционно на длительных периодах.

      Что касается метода, то метод как работал, так и продолжает работать и остается на высоте, насколько это вообще возможно для методов технического анализа. Все дело в предельных рисках и работе с максимальным плечом из-за которого позиции режутся по риску, а не по техническим показателям.
      Вчера торговалось золото.
      Вот вчерашний анализ по золоту и торговая тактика: http://swt-metod.blogspot.com/2015/07/gold-290715-107300-112000.html
      Все остается в силе. А позиции зарезаны из-за угрозы получить стоп-аут.
      Вот и все.
      Так что ТА это ТА, а в торговле более важным является не ТА а ММ.

      Удалить